ME_DE W204, M274, странный звук на холодную.

Системы с прямым впрыском

Anttmn

Новичок
Всем привет, друзья! Владею автомобилем два года, и все два года присутствует странный звук при запуске на холодную, не знаю как описать, небольшое такое жужжание, сразу скажу, что это не компрессор кондиционера. Потом резко прекращается, не затихает, а именно резко пропадает, как будто отключилась какая-то система, это наводит на мысль, что это не является неисправностью, а именно особенность работы двигателя и какого-то его компонента. Кто работает с этими авто, можете подсказать, что это может быть?
 
вин, запишите звук. сравните с другим авто. вот варианты.

на холодном моторе режим "egr" по валам работает (перекрытие) для большей скорости прогрева камеры сгорания. поэтому может быть , что нормально....
wdd2040311a786779
Я боюсь, что видео не передаст звук, т.к. он не такой явный и понимаешь, что он есть в момент, когда он резко пропадает. Егр - это ведь система, которая позволяет направлять выхлопных газы во впуск? Тогда у меня её нету, как нету насоса продувки катализатора
 
Егр - это ведь система, которая позволяет направлять выхлопных газы во впуск? Тогда у меня её нету, как нету насоса продувки катализатора

я написал "егр" в кавычках, и написал как она работает на этом моторе. на современных бензиновых - егр за счёт перекрытия валов далается (доворотом)
 
я написал "егр" в кавычках, и написал как она работает на этом моторе. на современных бензиновых - егр за счёт перекрытия валов далается (доворотом)
Спасибо за разъяснение. Получается, я смогу поймать этот момент глядя на показания действительных значений по валам и если звук пропадёт вместе с изменением этих показаний, то это оно. Верно?
 
еще там угол активации тнвд после пуска меняется что тоже убирает шум
сообщение было автоматически прилеплено:

может даже и форсунки в начале попарно работают а потом переходят в фазированный режим
 
Назад
Верх