W204 не правильная работа передних ILS фар после переделки на рестайл

Q7allroad

Новичок
Всем доброго дня , хотел попросить у вас помощи в данной теме.

предисловие:

WDD2040411A209564

переделал W204 2008 года с би ксеноном на Рестайл ILS Xenon с АМГ пакетом 2011-2014.
Что было взято новое, необходимое для функциональности фар:
Замена SAMF с 204 на 212
закодированный не на машине(кодировки проверялись тремя разными кодировщиками),
специальной фирмой сделанный кабел( распиновку проверял сам раза три уже),
Блок авт.регулировки фар HL166, датчик света и дождя,
включатель света аналоговый с 212.
Задние два блока дверей из-за SAMF

проблема такая:

при включении зажигания сразу делает чек положения фар, что должно быть после старта двигателя.
при заглушении мотора и открывании двери пищит выключи свет или вытащи ключ, хотя он вытащен.
Если в дневное время суток то ксенон естественно не горит, горят реснички в бампере, но после закрытия машины с пульта через три секунды включается ксенон и горит до полной посадки аккума, если машину сразу открыть с пульта то фары тухнут и включатся после закрытия.
если после открытия двери я проворачиваю выключатель света в любую сторону и опять на авто, то происходит я так понимаю сброс, и пищалка/зуммер больше не пищит и фары сами не загораются после закрытия с ключа.
приборка тоже не сохраняет последнюю позицию, стартует всегда с км на дисплее.
А вообще всё работает как должно, повороты линз с рулём датчики света , все позиции выключателя, вообще-то всё работает, думал уже на замок, Не знаю уже что может быть.
по Стару ошибок ноль.
помогите разобраться, у кого есть какие-либо идеи, заранее спасибо.
 
Если в дневное время суток то ксенон естественно не горит, горят реснички в бампере, но после закрытия машины с пульта через три секунды включается ксенон и горит до полной посадки аккума, если машину сразу открыть с пульта то фары тухнут и включатся после закрытия.
не докодирован SAM_F, там висит скорей всего ошибка по LIN связи с переключателем света, или не правильно подключен переключатель.
приборка тоже не сохраняет последнюю позицию, стартует всегда с км на дисплее.
это отдельная тема.
 
я такое видел когда было не докодировано. возможно и не быть ошибок - надо проверять то, что связано с кодировками переключателя.
Спасибо, проверю сегодня вечером.
сообщение было автоматически прилеплено:

я такое видел когда было не докодировано. возможно и не быть ошибок - надо проверять то, что связано с кодировками переключателя.
Зашёл только что через vediamo в переключателе как таковых не много кодировок.
 
Последние изменения:
У меня никак не укладывается в голове почему поджог фар и чек срабатывает сразу после зажигания, а не после старта? Ни у какого мерса таких симптомов нет, смотрю как они себя ведут когда мы их ремонтируем.
Мой даже без фар, если их отсоединить, на приборке после закрытия с ключа, показывает что он их зажёг, т.е. горит свет без фар.
Романофф может у тебя есть какая-то золотая идея.
Уже другие люди пробовали с другим SAMF на машине кодировали.
Может что-то друг с другом не подружено?
 
Романофф может у тебя есть какая-то золотая идея.
тут всё просто - я могу сделать. свою идею я вам озвучил. недавно переделывалась такая машина, она оказалась сраем, и клиент после переделки заменил снова SAM-F, и после кодирования под комплектацию, БЕЗ всех нужных кодировок модификаций - была именно такая симптоматика. если выключатель в АВТО, на приборке включен режим ПОСТОЯННОГО БЛИЖНЕГО СВЕТА (DRL) - то при закрытии начинает светиться ближний.

всё было прокодировано как надо и дефекта не стало. всё отрабатывает как должно. что сделано - я написал.
 
Рест и дорест переключатели света разные и управляются по разному, там есть в саме параметр по этому пункту - диджитал или нет, ищи
Это верно, у меня был дорест переключатель с нулём, поставил рест у меня их теперь два от реста, с разными номерами. Косу кабеля поставил другую, делал на заказ.
К машине на данный момент подсоединено две косы, для дореста и реста.
Соответственно если я кодирую digital то работает коса и переключатель дореста, если кодирую analog то работает коса реста с другим переключателём. Но в обеих случаях пишет мол вытащи ключ после вынимания и открытия двери. И ерунда со светом при вкл. Зажигании сразу поджёг.
сообщение было автоматически прилеплено:

тут всё просто - я могу сделать.
Если есть возможность помоги сделать, не за спасибо, есть Xentry, vediamo.
 
Последние изменения:
Назад
Верх