w204 замена щитка приборов

Статус
Тема закрыта для ответов.

sna1l

Новичок
Здравствуйте,

Умер щиток приборов на w204 автомобиле. На разборке есть один б/у, но вот если не подойдет - вернуть нельзя.
Оригинальный щиток приборов имеет номер A2045402848. Б/у с разборки имеет номер A2049003102.

По EPC каталогу щиток с разборки не взаимозаменяемый. Но может можно перекинуть еепром и все?

VIN под рукой от авто нет. Помню, что разница по EPC была только в:

Родной:
A2045402848
Код: 442+461+808

Б/У:
A2049003102
Код: 442+461+800

Код 800: Смена мод. года.

Какая вероятность, что щиток приборов подойдет?

Спасибо
 
Прошу прошения, не понял, что такое мильный щиток ?!
Поставить можно... А работать будет? Если да, то б/у щиток 2010 года выпуска, а родной 2008. Это, как я понимаю, исправить может обновление ПО ?!

Просто авто нужна, так скажем, вчера. А искать б/у щиток по каталогу EPC (подходящий) время просто нет.
 
А такой и стоял... человек уже привык ездить с таким щитком. Все упирается, сейчас, во время, что срочно нужно вернуть авто к жизни. За 1 день найти нормальный щиток нет возможности. Только тот, что писал выше.
Словом, это отдельный вопрос. хозяина авто все устраивает. А для меня главный вопрос - можно ли тот щиток поставить без проблем и танцев с бубнами !?
 
Вопрос только в кодировках, если старый щиток живой, то оттуда взять, ну и обнулить привязать приборку
 
можно ли тот щиток поставить без проблем и танцев с бубнами !?

Смотря что вы подразумеваете под "танцами с бубном". Процедура относительно стандартная, описана хорошо, поиск на форуме работает превосходно -> https://benzpro.ru/forum/threads/Замена-приборки-ic_204.927/
 
Самый главный вопрос для меня - будет ли работать б/у щиток приборов, если его просто поставить вместо старого ?
Обнулить еепром до состояния нового нет возможности. Когда-то менял на более старых моделях - все работало. Нет ли какой привязки по VIN ?
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх