W205 EPS(электро усилитель) замена

mbmaster

Новичок
Всем привет. Ситуация такая на W205 Mercedes рестайлинг вышел из строя усилитель руля, клиент поставил от 2014 года, работает не как положено, туго, и в камере нету поворотных линий. Решил обновить ПО, начинаю обновлять находит новое ПО, и ошибка в xentry что не может найти необходимые файлы, Потом нашел файл с таким номером и залил через ведиамо, усилитель вообще перестал работать и появилась ошибка о не совместимой конфигурации, идешь по проверкам предлагает сбросить кодировку, но требует позвонить в горячую линию и ввести пароль который скажут, так вопрос как нибудь можно узнать пароль или обойти его и сбросить через ведиамо, кстати через ведиамо выбирал сброс кодировки не проходит. Вин это машины которая у меня WDD2050401R450651, а вот с которой поставили рейку WDD2050401F012582.
 
в сбросе кодировок просит пароль? ни разу не встречал... на вин не обращал внимания, делал сброс кодировок, пробная поездка, с активным вращением в разные стороны, чтение ошибок - всё ок. сделай сброс кодировок в ведиамо. этот блок не имеет функций онлайн кодирования.
 
этот блок не имеет функций онлайн кодирования.
На счёт этого в курсе, да просит пароль для сброса, в ведиамо делал сброс если выключить зажигание то пишет all positive но по факту не сброшен. При включённом зажигании не сбрасывает
 
я бы вернул софт который там был, через ведиамо, сброс кодировок, пробная поездка... без сброса кодировок на другой машине всегда руль тугой. пробуй ввод в эксплатацию, списать длинный код с рейки и ввести.
 
я бы вернул софт который там был, через ведиамо, сброс кодировок, пробная поездка... без сброса кодировок на другой машине всегда руль тугой. пробуй ввод в эксплатацию, списать длинный код с рейки и ввести.
Так тоже пробовал код принимает и требует сделать пробную поездку а руль очень туго вращается если отключить разъём с рейки то легче крутится. Ещё заметил в действительных значениях угол поворота руля перестал видеть, все по нулям стоит
сообщение было автоматически прилеплено:

Рейка должна быть 1:1 по номеру.
Приходилось месяц назад менять на такой же машине W205 рестайлинг поставили от 2016 года сразу все заработало ничего делать не пришлось
 
по вину донора тебе нужна флешь 2059025421 и по вину машины точно такой же софт, каталожный номер донора 2059012804 такой же как у машины. запиши флешь ведиамой (номер выше), вводишь серийный номер (длинный на рейке, донорский - 2054606702011813732479) делаешь сброс кодировок, пробная поездка.
зачем тебе флешь не с этого блока? да ещё и флешь заводская, которая не доступна...
 
родной на машине - hw2059012804, sw2059025421, a2054606102

донорская - hw2059012804, sw2059020902, а2054607800

минимум перешить флэш, ввод серийника нужен ТОЛЬКО при вводе в эксплуатацию для передокументирования в ONLINE системе. т.е. это не нужно делать, если рейка с помойки. её кстати дилер заменил по какой-то причине. либо она битая, либо конченная.
 
хм... мне ведок по другому пишет. даже в истории записано обновление софта у донорского блока с номером 2059025421

3.jpeg
 
по вину донора тебе нужна флешь 2059025421
На данный момент этот софт сейчас залит. С этим софтом руль вообще не работает ошибки по не верной конфигурации и нарушение связи замком кпп мотором партроником и тд. Софт родной который стоял на родной рейке не могу найти
 
если имееется в виду софт который ты писал номер, его нет ни на сервере, ни у себя в архивах я не нашёл.
Софт который ты писал залит сейчас. А который я ищу не могу найти. На нем рейка работала
 
Софт который ты писал залит сейчас. А который я ищу не могу найти. На нем рейка работала

все правильно - софт был для рейки 809 года машины, у тебя старый, но не актуальный. Его дядя @CarHelp сейчас на внешнее обменное зальёт.

или онлайном подобрать текущий.
 
все правильно - софт был для рейки 809 года машины, у тебя старый, но не актуальный. Его дядя @CarHelp сейчас на внешнее обменное зальёт.

или онлайном подобрать текущий.
Онлайном подобрал 2059025621 этот софт с ним рейка мертвая как выше я указывал. Я чуть ошибся. Найти бы софт который в родной рейке залит 2059025421
 
Назад
Верх