NTG5s2 W205 HU5 (COMAND Online) как сменить регион на нём и язык на приборке.

COMAND и AUDIO-20 Начиная с 222 и 205, включая 447, и X-classe 470, Кроме AUDIO-20 с SA154 (PANASONIC)

vitalyr133

Новичок
Всем привет. Очередная машина для опытов :) 55SWF8HB0FUxxxxxx (2050871)
C63 AMG s-modell из USA. Года два назад возился с этим командом, менял все возможные кодировки на ECE, Обновил данные навигации диском 2015/2016 (V7.0) EUROPE, навигация показывает карту без проблем, но в меню выбора языков, какой регион не выбери, отсутствует польский. Так же в приборке. В кодировке указал польский, язык от этого не изменился, только в приборке сразу же после кодирования строка актуально выбранного языка меняется назад на English. Приборка отказывается этот параметр принимать, при этом, если отключить синхронизацию, то один раз позволяет закодировать польский, и до ресета приборки в кодировочной строке остаётся польский, но фактически его нет, после ресета опять англ в кодировке . И даже если я кодирую приборку на наличие меню выбора языка (отключение синхронизации с HU), то меню выбора языка фактически тоже не появляется.
В меню команда выбор языков широкий, штук 7-9, включая русский и китайский.
Головное устройство HU5_High_America_ECE_RoW_S205, т.е. как я понимаю, поддержка языков должна быть изначально? Физически блок не доставал, чтобы посмотреть номер, но по EPC - A2059003919 с кодом 3U2, для америки, откуда взялся ECE RoW не понятно.
Правильно ли я понимаю, что необходимо обновить прошивку, и, возможно, появится более широкий выбор языков? Всё же 14й год... Если достаточно обновиться, то буду признателен за номер прошивки. Я тему подбора прошивок изучаю, но до конца не могу вникнуть.

Partnumber Version Supplier Status flashed by
Hardware2059014403 13/39.01 Harman / Becker - - -
SW Block #02059043500 14/45.04 Harman / Becker valid 00-00-00 Ha 00000000
SW Block #12059020306 14/45.04 Harman / Becker valid 00-00-00 Ha 00000000
SW Block #22059022705 14/38.00 Daimler valid 15-06-09 MB FFFFFFFF

И еще один вопрос, меня немного напрягает строка "PIN защиты от кражи - genullt", ксентри на это пишет, что возможно радио краденое. Есть такая вероятность?
Прошу прощения за нубские вопросы :)
сообщение было автоматически прилеплено:

6.VCD_06_Menueaktivierung
Spracheinstellung (Menu_Language)(Language_Synchronisation_Off)

7.VCD_07_Menue_Werkseinstellungen
Einstellung Sprache (Language_FactDef)russisch
сообщение было автоматически прилеплено:

15.VCD_Aktuelle_Menueeinstellungen
Aktuelle Einstellung Sprache (Language)
Вот эти параметры я менял, и Aktuelle Sprache не записывать, остальное нормально закодировалось, но без видимых изменений.
Это что касается приборки, и конечно, вместо русского у меня польский.
 
Последние изменения:
так и должно быть когда радио активировано и привязано.

про язык - шить голову.
У меня есть 3 релиза sdflash, и ни в одном нету прошивок для HU5 O_O
Так что бинокль тотала не помогает :(
вбил 2059014403, поиск текста и отправил по всему харду искать, через часик другой посмотрим, что найдет :)
Видел не раз, как Вы подкидывали варианты прошивок, можно попросить для меня глянуть?
 
берёшь фдок, смотришь HW своего радио, смотришь машины соседнего, европейского рынка того-же модельного года с таким-же радио (hw может отличаться, а может нет) - находишь и шьёшь.

всё это написано в теме про поиск софта.
 
берёшь фдок, смотришь HW своего радио, смотришь машины соседнего, европейского рынка того-же модельного года с таким-же радио (hw может отличаться, а может нет) - находишь и шьёшь.

всё это написано в теме про поиск софта.
Понял, спасибо. Я читал тему поиска прошивок 3 раза, видел эту инфу, но для меня слово fdok новое, я с ним еще не сталкивался, не было необходимости как-то. Будем изучать.
так просто, на нем не получится.
А какие трудности могут быть?
Кстати, после обновления прошивки нужно будет покупать новый код?
 
Ну у нас эти команды обновляют, без разборки, делают с usa на eu, значит это реально. Вопрос доступности информации, и конечно же с этим не так просто, это хлеб людей. Но ищущий да обретёт
 
то, что обновляют - это может быть обновляют на US вариант, который более свежий и содержит нужные языки.

посмотрите sw на таких машинах - будет понятно.
 
то, что обновляют - это может быть обновляют на US вариант, который более свежий и содержит нужные языки.

посмотрите sw на таких машинах - будет понятно.
Так я об этом и говорил, что так как в идентификации написано High America, ECE and RoW, и в выборе языков уже есть русский и тд, то вполне вероятно, что достаточно просто обновить софт, вот только онлайна нет, чтобы подобрать софт, и я бы пробовал залить сначала просто апдейт, а не софт от другого hw.
 
Работаем над этим :) только xentry passthru и ктс врятли обслужит doip. Так что тут тоже свои затруднения и другая тема. Но мне кажется, что те, кто занимается таким, делают это при помощи своих знаний и DTS, а не онлайном.
сообщение было автоматически прилеплено:

А не, новый ктс обслуживает DoIP
сообщение было автоматически прилеплено:

ха-ха, ктс обслуживает, а xentry passthru не дает возможности пользоваться doip.
 
Последние изменения:
Кто в курсе, данного команда касается тема telnet и patchmc? А то вычитал, что здесь версия прошивки одинаковая, а языковой пакет определяется кодом рынка, 9085-США. Или это только star1 и star2?
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня, например, серийник 9094...
 
192.168.192.168 адрес головы, куда телнетом ломиться с юзером hmi (pass - hmi) или рутом, но пароль нужен. И там менять
 
Назад
Верх