ME_KE W210 М112 Е-280 (установлен 3,2) дроссель.время от времени обороты ДВС падают до минимальных, педаль акселератора не реагирует

Системы с распределённым впрыском

Алан Фрост

Новичок
Появилась проблема: время от времени обороты ДВС падают до минимальных, педаль акселератора не реагирует, временами загорается ESP. Диагностика показала "Обрыв цепи дроссельной заслонки". Мне пояснили, сто привод дросселя умер. До вчерашнего дня (пока это не стало известно) ездил как новый, но вчера встал. сегодня привез и установили другой дроссель ошибка по обрыву цепи пропала, но проблема осталась. После долгих мучений ДВС все таки ожил, чтобы заехать в гараж.
ВОПРОС ЗАТОКАМ: откуда на дроссель подается питание? какое напряжение -12V? питание пропадает - это обрыв контакта в проводке? когда снимаешь штекер питания дросселя и меряешь напряжение, то не можем найти 12V.
 
пишите ошибки что на что жалуется. конкретно мотор.

дросселем управляет блок управления мотора.

питание - 5в на датчик положения заслонки и шим 12в на привод дросселя.

пишите какие были и какие стали после замены ошибки.
 
пишите ошибки что на что жалуется. конкретно мотор.

дросселем управляет блок управления мотора.

питание - 5в на датчик положения заслонки и шим 12в на привод дросселя.

пишите какие были и какие стали после замены ошибки.
Спасибо. Передал эту инфу моему мастеру/другу. инфа полезная, особенно про ШИМ
 
Появилась проблема: время от времени обороты ДВС падают до минимальных, педаль акселератора не реагирует, временами загорается ESP. Диагностика показала "Обрыв цепи дроссельной заслонки". Мне пояснили, сто привод дросселя умер. До вчерашнего дня (пока это не стало известно) ездил как новый, но вчера встал. сегодня привез и установили другой дроссель ошибка по обрыву цепи пропала, но проблема осталась. После долгих мучений ДВС все таки ожил, чтобы заехать в гараж.
ВОПРОС ЗАТОКАМ: откуда на дроссель подается питание? какое напряжение -12V? питание пропадает - это обрыв контакта в проводке? когда снимаешь штекер питания дросселя и меряешь напряжение, то не можем найти 12V.
m112.jpg
 
всем ОГРОМНОЕ спасибо!!! авто забрал, летает)))
сообщение было автоматически прилеплено:

...не знаю как закрыть тему(((
 
так а что сделали по концовке с авто?
восстановили питание на сам дроссель и все пошло. напомню: когда поменяли мертвый дроссель (который верой и правдой служил 22 года) на б\у с Японии не было питания 12V и мой товарищ (начинающий диагност) не знал откуда подается питание, благодаря этому форуму нашел и восстановил
 
Назад
Верх