W211 после Замены мотора с 2.6 на 3.2 Выскакивает Ограничение Нагрузки при газе в пол.

Vadim_K

Постоянный
Всем привет.
На машине W211 2,6 заменён мотор на 3,2.
Выскакивает Ограничение Нагрузки при газе в пол.
Несколько таких машин уже делал, а тут ни в какую.

Пробовали ставить программное обеспечение от 3,2, кодировку в моторнике и згв 3,2, еепром 3,2 и 3,2 амг. Кодировки в коробке перепробовал разные.

Куда копать? Единственное, что у меня дмрв на зажигании показывает напряжение больше, чем в допусках. И самоадаптация уходит в плюс на частичных нагрузках. Но вряд ли машину из за этого одергивают как собаку за поводок...
 
Кодировка в коробке под родной редуктор. Просто есть несколько подходящих кодировок коробки для W211, заднего привода, мотора 2,6, редуктора 3,67.
 
И другой блок тебе тоже не поможет. Надо этот в инженерке искать решение

Ты знаешь это решение? Только честно? Инженерка вся просмотрена, там и редуктор выставляется и двигатель. Я же говорю, это не первая машина, где убирали эту ошибку, но первая, где не получилось пока.
 
Ты знаешь это решение? Только честно? Инженерка вся просмотрена, там и редуктор выставляется и двигатель. Я же говорю, это не первая машина, где убирали эту ошибку, но первая, где не получилось пока.
Да. Недавно тоже делал такое.
 
Да. Недавно тоже делал такое.

Еще раз просмотрел всю инженерку на своем, нигде ничего подозрительного, что надо менять не увидел. Только двигатель на E32. Приедет E320 там посмотрю тогда, что отличается от моего.
 
сдается мне, надо флешированием поиграться
По поводу инженерки - в некоторых прокатывает, в некоторых нет. Причем чаще - нет. И инженерка - не панацея от всех бед
 
сдается мне, надо флешированием поиграться
По поводу инженерки - в некоторых прокатывает, в некоторых нет. Причем чаще - нет. И инженерка - не панацея от всех бед

Флешированием на что на что?
Мой блок моторника по вину ставился и на 2,6 и на 3,2. Ты имеешь в виду попробовать все прошивки, которые ставились на этот блок?
 
Назад
Верх