W211 Keyless-Go инвертированы сопротивления в дверных ручках.

Kotik AKIM

Новичок
Предыстория такова: При покупке автомобиля с Функцией 889— KEYLESS — GO машина не открывалась и не закрывалась по кругу, но заводилась с кнопки без проблем. Купил на левую сторону новые оригинальные ручки, и авто стал нормально открываться-закрываться.

Прошло 3 года, и ручки захандрили и перестали работать.

Решил пойти по старому пути — и купил две новые оригинальные ручки (из разных мест от разных поставщиков). И вот тут началось очень интересное кино!

Поставил новые ручки — а на них кнопка открывания машину закрывает, а закрывания — открывает!

На новых ручках сопротивления 300 Ом и 470 Ом инвертированы относительно старых.

Неужели новые оригинальные запчасти могут быть с таким браком?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    15.7 KB · Просмотров: 43
ручки правильно установлены? перед-зад не перепутан?

активация кнопок на ПРАВЫХ дверях - что?
Перед и зад не перепутать - они разные по форме концевика. На правых дверях диагностика видит незадействованные кнопки - там всё сгнило, и контакта нет.
 
попробуй перекинуть местами блоки кейлеса в задних дверях со стороны на сторону. на 211 система дикая...

ручка двух проводная, но там не просто так выключатели стоят, там и ёмкостная планка, и сенсор магнита...
 
попробуй перекинуть местами блоки кейлеса в задних дверях со стороны на сторону. на 211 система дикая...

ручка двух проводная, но там не просто так выключатели стоят, там и ёмкостная планка, и сенсор магнита...
Сенсорные ручки позже пошли, на 212 кузовах. А на этих механические кнопки, закрытые резинками, которые трескаются. Я старую ручку трепанировал, ничего в ней кроме двух микриков и двух сопротивлений нет. Тут или действительно брак производителя, или может какая новая прошивка блоков была выпущена, которая сигналы по другому воспринимает. Но вот не верится мне, что Мерседес такой брак сделать...
 
у тебя два провода - куда их менять? сопротивление-то то-же самое будет хоть переменяйся :)

по схеме нет никаких дополнительных обозначений выключателей в ручках, возможно, что на этой древней системе действительно просто резисторами обеспечены механические переключатели.

если так, то имеет смысл разобрать и перепаять, или заморачиваться с возвратом...
 
Согласен, если интересно могу рассказать)) Я тоже замешан в этом)
Очень интересно! Я не понимаю, ка можно перепутать сопротивления, при этом производить высокотехнологичные программируемые запчасти, а в них ничего не путать...
сообщение было автоматически прилеплено:

у тебя два провода - куда их менять? сопротивление-то то-же самое будет хоть переменяйся :)

по схеме нет никаких дополнительных обозначений выключателей в ручках, возможно, что на этой древней системе действительно просто резисторами обеспечены механические переключатели.

если так, то имеет смысл разобрать и перепаять, или заморачиваться с возвратом...
Запчасть абсолютно неразборная, заклеена намертво.
 
Очень интересно! Я не понимаю, ка можно перепутать сопротивления, при этом производить высокотехнологичные программируемые запчасти, а в них ничего не путать...

Я восстанавливаю CLS63 тоже и закупал все 4 ручки.
Передние пришли точно такие же. Я их вернул назад, потом пришли снова такие же)))

Далее я узнал что в Питере мой друг купил две ручки на W211 (они у нас одинаковые) и тоже бегает по Питеру ищет кулибиных кто смог бы сделать какой-то адаптер...
Еще совсем недавно товарищ из Франкфурта купил CLS и заказал ручки у дилера. Пришли ручки работающие наоборот))

Так что это глобальная проблема с перепутанными сопротивлениями.
 

Вложения

  • IMG_1161.jpeg
    IMG_1161.jpeg
    179.6 KB · Просмотров: 60
  • 470R.png
    470R.png
    39.2 KB · Просмотров: 45
  • 300R.png
    300R.png
    39.2 KB · Просмотров: 56
  • ee9b9ceb-419a-46e2-8ec6-cc3bf30c1227.jpg
    ee9b9ceb-419a-46e2-8ec6-cc3bf30c1227.jpg
    273.6 KB · Просмотров: 67
  • IMG_1111.jpeg
    IMG_1111.jpeg
    1.8 MB · Просмотров: 66
Очень интересно! Я не понимаю, ка можно перепутать сопротивления, при этом производить высокотехнологичные программируемые запчасти, а в них ничего не путать...

Пару лет назад заказывали несколько проводок под дистроник на 211, так пришла партия с перепутанными проводами в разъёме.
 
Пару лет назад заказывали несколько проводок под дистроник на 211, так пришла партия с перепутанными проводами в разъёме.
Ну, тут хоть после взрыва мозга можно контакты переставить и решить вопрос, в отличии от залитой компаундом ручки... Но звоночки нехорошие, конечно...
 
значит нужно указать блоку дверному где какое сопротивление и за что отвечает
 
Назад
Верх