W212 ремонт фары и замена блока и не только

rim05

Новичок
Для ремонта в мою мастерскую обратился счастливый обладатель совсем не старой ешки в кузове 212. Проблема возникла после дтп, фара перестала адекватно работать, ближний свет не выключается, даже при выключенном зажигании. Фару привезли отдельно от машины, пока ее красят один глазик оказался у меня на столе. Внешний осмотр выявил отломанные крепления блока управления мастер, и песок с водой внутри корпуса.
Работа поделилась на 5 этапов.
1) Дефектовка
2) Разборка
3)Дефектовка
4) Оценка и заказ комплектующих
5) Сборка
Первый этап. Приговорено. Стекло и блок мастер управления блоком розжига.
Второй этап. Стекло было вырезано выжигателем по дереву, с какой то матерью выдрана кромка остатков стекла, отсоединена маска. Кроме песка и воды в корпусе ничего больше не сдохло. Проводка в норме, разъемы чистые.
Третий этап. Вскрытие блоков показало мертвого мастера и достаточно чистого слейва. По русски значит если мастер будет китайский заработает или нет 50-50. так и порешили. Китайца взяли у перекупов, слей помыли в УЗ ванне и отложили сушится до конца сборки.
Четвертый этап. Стекло нашли за 4т( сам в шоке), Мастера купили за 9 , гермет бутиловый за 600. Все остальное даром.
Пятый этап. Как ни странно начался в чистой зоне с мойки полов, протирки всех поверхностей от пыли. Тоже самое и с фарой, очистка шва от остатков гермета, песка. Проклейка небольшой трещины у блока мастер, ремонт крепления. Тщательная очистка от пыли линз и маски. К слову хром на маске у надписи мерседес бенц держится хреново, чуть подтер мокрым тампоном и вспомнил крылья бабочек и то как они осыпаются... В общем сборка была произведена еще удачнее чем предыдущая ауди 2019г. Чисто и блестит. Подключать не стал, нет машины, нет и проверок. Отдал и через пару дней приходит сообщение, мол фара глючит итд. Ну что же жду в гости, позову на чай ведьму и мокаку будем кодить и цэбэешить.
 

Вложения

  • photo_2022-06-07_23-24-29.jpg
    photo_2022-06-07_23-24-29.jpg
    173.4 KB · Просмотров: 52
  • photo_2022-06-07_23-24-24.jpg
    photo_2022-06-07_23-24-24.jpg
    124.1 KB · Просмотров: 52
  • photo_2022-06-07_23-24-18.jpg
    photo_2022-06-07_23-24-18.jpg
    139.4 KB · Просмотров: 50
  • photo_2022-06-07_23-24-09.jpg
    photo_2022-06-07_23-24-09.jpg
    208.4 KB · Просмотров: 57
  • photo_2022-06-07_23-23-47.jpg
    photo_2022-06-07_23-23-47.jpg
    69.9 KB · Просмотров: 53
и че?! снимите плату, с обратной стороны-будет сгнивший камень, 6 пункт-выбросил все это в мусорку. Подкрылок я так понимаю отстутствует?
сообщение было автоматически прилеплено:

 

Вложения

  • IMG_8422.JPG
    IMG_8422.JPG
    1.7 MB · Просмотров: 45
  • IMG_8427.JPG
    IMG_8427.JPG
    1.4 MB · Просмотров: 40
  • IMG_8430.JPG
    IMG_8430.JPG
    1.6 MB · Просмотров: 34
  • IMG_8431.JPG
    IMG_8431.JPG
    1.6 MB · Просмотров: 31
  • IMG_8511.JPG
    IMG_8511.JPG
    1.7 MB · Просмотров: 32
  • IMG_8513.JPG
    IMG_8513.JPG
    1.5 MB · Просмотров: 37
Он имеет ввиду, что Блок Новый-Китай
А что он тогда , просто вкинул его в фару, и отдал, а она глючить начала? На что вообще был расчёт?! ( сложный слог-я не понимаю, че он там с ведьмами и макаками мутит)
 
А что он тогда , просто вкинул его в фару, и отдал, а она глючить начала? На что вообще был расчёт?! ( сложный слог-я не понимаю, че он там с ведьмами и макаками мутит)
Это точно, много слов, сложно не потерять смысл!
 
А что он тогда , просто вкинул его в фару, и отдал, а она глючить начала? На что вообще был расчёт?! ( сложный слог-я не понимаю, че он там с ведьмами и макаками мутит)
Это разновидность эльфийского высокого слога, значит делать что то совсем непонятное для широкой публики. Китай нонэйм и ори один в один, осталось руны поправить.
 
Подключать не стал, нет машины, нет и проверок. Отдал и через пару дней приходит сообщение, мол фара глючит итд. Ну что же жду в гости, позову на чай ведьму и мокаку будем кодить и цэбэешить.
ну, прошивки никуда не пропадут сами, поэтому там нечего флэшить... а вот после ремонта - возможно какие-то дыры остались и водица попала. симптоматика - не работает основной блок, и дополнительный не видя его - включает аварийный свет....
 
ну, прошивки никуда не пропадут сами, поэтому там нечего флэшить... а вот после ремонта - возможно какие-то дыры остались и водица попала. симптоматика - не работает основной блок, и дополнительный не видя его - включает аварийный свет....

ну, прошивки никуда не пропадут сами, поэтому там нечего флэшить... а вот после ремонта - возможно какие-то дыры остались и водица попала. симптоматика - не работает основной блок, и дополнительный не видя его -
сообщение было автоматически прилеплено:

Суть то истории выше такая. Клиент привез фару, ее починили, заменили мастера на китай и отдали. Следующий рассказ будет о том как все это подружилось. Так то
 
Дальше будет тема; блок фары не выходит на связь и в следствии не возможно выставить нулевое положение, хотя Фара светит🤓
 
Блок стал цвести от воды, в помойку, клиент не оценит), нет смысла терять время. Таких валяется в углу бокса не один), и орига и Китай, и полу Китай, всё глючит, и клеили их и ремонтировали, итог один: замена на рабочий б/у.
 
я два варианта Китая видел. Один работает почти как надо, но не виден дополнительный блок.

Второй работает как имитация блока - то есть левые иденты, никаких кодировок, шевелит фарой даже на стоячей вместе с рулем.
 
я два варианта Китая видел. Один работает почти как надо, но не виден дополнительный блок.

Второй работает как имитация блока - то есть левые иденты, никаких кодировок, шевелит фарой даже на стоячей вместе с рулем.
Как раз такие и есть, один с кодингом и почти как орига, второй даже на связь не идёт, причём всё работает, и самое фушное может зажечь всю фару, или полоску поворотника, в любой момент.
 
В общем господа все как и ожидалось, китай нонейм капут. Блок на связь не идет, слейв его не видит. Старуха отругала, ведьма пишет error. Перекуп что продал блок сказал что завтра выдаст другой на проверку, чую что таже будет ерунда. Благо что родной блок после чистки позволил с себя слить кодировки и версию флеш. Э
IMG_20220608_143520.jpg
IMG_20220608_144252.jpg

сообщение было автоматически прилеплено:

Но есть одна идея перекинуть проц с ори на китай. Что думаете?
сообщение было автоматически прилеплено:

я два варианта Китая видел. Один работает почти как надо, но не виден дополнительный блок.

Второй работает как имитация блока - то есть левые иденты, никаких кодировок, шевелит фарой даже на стоячей вместе с рулем.
Да так оно и есть.
 
Мне такой же как у вас блок два раза подряд присылали, и оба раза с чудесами, то сам поворотник зажжет, то моргает сама фара, плюнул, сказал клиенту что за 8.000р. будет так, если хочешь по норме бери оригу(хоть б/у) и будет работать.
 
Дальше будет тема; блок фары не выходит на связь и в следствии не возможно выставить нулевое положение, хотя Фара светит🤓
Еще хуже блок не гасит свет, поворота нет. Попробую определить его через кастомские проекты. Жаль с китайским тяжело)
 
Назад
Верх