W212 рест ошибка B223900 блока HLI_FR212

igor_i

Новичок
Привет всем! Авто: W212 рест 2015г
Родных блоков нет! Купил два блока китай но с разными HW, Соответственно не работает автодальний и прочее. Подбирал калибровки но эту ошибку победить не могу. При перекидывании блоков ошибка переходит в др фару. Калибровки все совместимые одинаковые в обеих фарах.
Подскажите куда копать? Я так понимаю что бы заменить HW в пр. фаре надо програматором перешивать на столе ?

блок правый висит ошибка B223900 (Das Steuergerät 'Leuchtweitenregulierung' hat Funktionsstörung. - no sub type information)
HW 2129014406
SW 2129024008
блок левый
HW 218 901 25 01
SW 218 902 53 03
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118.7 KB · Просмотров: 11
  • 2.jpg
    2.jpg
    118.5 KB · Просмотров: 9
Я так понимаю что бы заменить HW в пр. фаре надо програматором перешивать на столе ?
HW — это железо, никакими программаторами это не перешивается.

Решение — замена китайского блока на оригинальный. Китайский приколотить гвоздем к стене.
 
Посмотри описание ошибки.
B223900 (Das Steuergerät 'Leuchtweitenregulierung' hat Funktionsstörung. - no sub type information) Перевод Неисправен блок управления "регулировкой дальности света". - нет информации о подтипе . Все калибровки пересмотрел, пытался найти. Сравнивал с левой фарой. Зашёл в тупик и решил попросить помощи. Вот все данные по блокам DropMeFiles – free one-click file sharing service
 
Надо смотреть описание ошибки.

B223900 (Das Steuergerät 'Leuchtweitenregulierung' hat Funktionsstörung
Там где это считали - там и описание смотреть.


софты правильные и актуальные. ошибка по датчику температуры идёт из-за неправильной кодировки LCU блока, или отсутствия с ним связи.
 
Последние изменения:
Надо смотреть описание ошибки.
B223900 (Das Steuergerät 'Leuchtweitenregulierung' hat Funktionsstörung. - no sub type information) Перевод Неисправен блок управления. Описание в Монако.
Надо смотреть описание ошибки.


Там где это считали - там и описание смотреть.


софты правильные и актуальные. ошибка по датчику температуры идёт из-за неправильной кодировки LCU блока, или отсутствия с ним связи.
Описание посмотрел, там говорится( если я правильно прочитал немецкий ) что надо проверить софт, далее убедится что калибровки верные.
"
ошибка по датчику температуры идёт из-за неправильной кодировки LCU блока, или отсутствия с ним связи.
"Этим я планирую заняться позже, Видел на форуме что надо обновить или перелазить ПО.

Ещё момент недавно сам по себе слетел язык на приборке и стал английским(при изменении языка приборки на любой не реагирует) думаю попробовать перезалить в приборку SW. Но я думаю это к делу не относится
 
B223900 (Das Steuergerät 'Leuchtweitenregulierung' hat Funktionsstörung. - no sub type information) Перевод Неисправен блок управления. Описание в Монако.
это название, не описание.
"Этим я планирую заняться позже, Видел на форуме что надо обновить или перелазить ПО.
в LCU надо кодировать, не понятно зачем, если вы их не меняли, но у китайских HLI может быть проблема связи с LCU.
 
это название, не описание.

в LCU надо кодировать, не понятно зачем, если вы их не меняли, но у китайских HLI может быть проблема связи с LCU.
кодировки в LCU не трогал с момента покупки авто
сообщение было автоматически прилеплено:

кодировки в LCU не трогал с момента покупки авто
Вот на форуме "Проблема связи с блоком LCU в правой фаре решилась пролитием той же версии софта что и была в нем. Почему это сработало — я не знаю и никаких идей у меня нет"
 
Вот на форуме "Проблема связи с блоком LCU в правой фаре решилась пролитием той же версии софта что и была в нем. Почему это сработало — я не знаю и никаких идей у меня нет"
Это сообщение относится к другому случаю и оригинальным блокам.

К вашему отношения не имеет.

Подкиньте оригинальный блок вместо китайского.
 
Залил кодировки от другого авто . ошибка не уходит, другие не появляются. Буду копать дальше.
 
Назад
Верх