722.9 w220 пинки после замены платы

7G Tronic

mun

Новичок
Всем доброго времени. Авто W220 S500 2003 года, рестайл. Была заменена плата аккп, стояла 033 545 7332 и гидроблок 1806. Установили новую плату 000 901 8008. Залил софт 0009024800 , кодировки по 7g finder. Все переключения в норме, только паратолчков между первой и второй скоростью, как при переключении в верх, так и в низ. Старая плата на связь не выходит. Проблема с адаптацией гидроблока? Сброс и адаптация не помогает. Подскажите пожалуйста, где моя ошибка?
 
ты не перенес адаптации из старой платы

пробуй в ручную адаптировать при езде,
пару раз так делал ниче народ ездил не жаловался

или искать чужые адапатации и их ложить от такгог гидроблока
 
Спасибо. Пытался я адаптировать в ручную, не получилось. Попробую снова. Есть второй такой автомобиль, именно такого года и с платой 033 545 7332 попробую с него перенести а потом адаптировать.
 
главное чтоб номер гидроблока был одинаков и с 1 поколения на 3 перенос тока дасом в автомате, в ручную не прокатит
иногда и по 2-3 раза катаюсь чтоб сдать клиенту при утере данных именно холодная адаптация нужна, так что быстро там не заработает и в ручную это ездить час полторв и адаптировать с компа переключения а не просто сбросил и погнал
 
В новую плату надо адаптации класть, в худшем случае любые, записать через Vediamo, должно стать лучше.
 
Если коробка 9. И плата БУ. То варианта 2. 1 - перенос данных адаптации. 2 - сброс данных адаптаций, и адаптировать только те передачи, которые имеют пинок. Обязательно перед этим адаптировать гидротрансформатор. Если плата новая и старые утеряны > любые адаптации кладете, далее катаетесь и адаптируете !только те передачи которые пинаются! Сначала адаптируется передача с самым жестким ударом.
 
Огромное спасибо всем за помощь. Адаптация с ездой не прошло, не помогло. Вроде как после первого этапа улучшение есть на процентов 20, но потом возвращается на прежний уровень. Подогнал такой же авто, там установлена плата 033 545 7332. Сохраняю с него данные, подключаю новую плату, программа пишет что вариант блока изменился и переносит в scn кодирование. Подскажите пожалуйста, в какую папку das сохраняет эти данные адаптации? И как их потом "вскормить" программе для переноса? Или все он делает автоматом, если в нужную папку подкинуть этот файлик?
 
Сохраняю с него данные, подключаю новую плату, программа пишет что вариант блока изменился и переносит в scn кодирование. Подскажите пожалуйста, в какую папку das сохраняет эти данные адаптации?
есть тема про перенос данных 722.9!
 
Все, получилось. Оказалось что он перенес все таки кадировки. Всем еще раз огромное спасибо за помощь!!! Жаль, я еще не могу ставить лайки!
 
Назад
Верх