W221 не работает привод багажника

Paxa1

Новичок
Товарищи, прошу помощи! Нужно вернуть к жизни багажник. Ковырял vediamo 4, искал кодировки, что-то сбил видимо. Перестал работать сервопривод. В DAS делал сброс датчика угла крышки и последующее нормирование - результат "Сверху и Снизу нормировано". Но всё равно привод не работает. Точнее сработал пару раз на открытие и один раз на закрытие в течении нескольких дней. Датчик угла значения видит - от 0.9 в закрытом виде до 4.0 в полностью открытом. В действительных значениях при закрытой крышке следующая картина:
 

Вложения

  • Фото 09.09.2020, 20 38 02.jpg
    Фото 09.09.2020, 20 38 02.jpg
    2 MB · Просмотров: 251
Искал Funkschluesssel schliessen. Ошибок нет (была в сохраненных про залипание кнопки HDS), стерлась и не появлялась более. Кодировки нужно сходить прочитать.
сообщение было автоматически прилеплено:

 

Вложения

  • HFS221.pdf
    29.2 KB · Просмотров: 14
Последние изменения:
возможно у тебя какая-то другая проблема, не связанная с твоими действиями.

имеет смысл проверить наличие жидкости и включение насоса. а так-же руками поактивировать туда-сюда.

посмотреть глазами - переключаются или нет позиции защёлки крышки....

посмотреть перед этим документ с описанием входных и выходных сигналов блока - что он хочет для работы

gf80.20-p-0992le
 
Документ не гуглится. Ввел в эксплуатацию. На первом этапе нормирования - крышка нормально поехала на верх. Но на втором этапе на кнопки не реагировала. Закрыл и поднял руками, нормирование прошло успешно. Но на кнопки так и не реагирует. Вверх тоже не едет сама. Нажатия на кнопки блок видит.
 
Документ не гуглится

потому, что это WIS надо открыть.

На первом этапе нормирования - крышка нормально поехала на верх. Но на втором этапе на кнопки не реагировала. Закрыл и поднял руками, нормирование прошло успешно.

так она у тебя вниз не едет? насос слушай, смотри актуальные значения при нажатии открывания-закрывания.
 
Сегодня нормально поднимался с кнопки из салона пока машина была заглушена (кожу чистил). Но не закрывался сам. Попробовал еще раз ввести в эксплуатацию. В начале нормирования при открытии руками почувствовал нормальное такое сопротивление. Думаю там всё ок с механикой. Вот что вспомнил: при входе в блок заднего SAM он просит ввод в эксплуатацию из-за неактуального ПО. Есть DAS офф-лайн, но при попытке обновить TSGVR221 он в самом конце ругнулся, что не может загрузить ПО. Залил с помощью vediamo этот CFF - не работал доводчик. Пришлось методом тыка подбирать CFF. К чему это я - при вводе в эксплуатацию DAS сначала проверит актуальность ПО или же предложение ввести в эксплуатацию означает, что ПО уже загружено, нужен только ввод?
 
а что там сложного снять то? 3 клипсы и один торкс на 20 вытягиваешь в сторону и насос и блок управления будет перед тобой
сообщение было автоматически прилеплено:

он находится справа. глянь через шель правой петли на гидропривод не потек ли он?
 
Назад
Верх