w221 в блоке ZGW актуальная ошибка "блок неисправен"

Yevhenii

Завсегдатай
vin WDDNG86X88A209289

в родном блоке ZGW актуальная ошибка "блок неисправен"

1. Куплен б\у блок с номером взятым из web-parts как совместимый по вину
2. Сделан ввод в эксплуатацию с перенесением данных со старого при помощи das offline

Итог - с новым блоком zgw все ок, но появляется ошибка о том что нет связи с переключателем в блоке night vivsion, а также ошибка в блоке xalwa-l "нет can связи с блоком airmatic/abc"

подскажите в чем подвох?
 
Доделать то чтобы не было ошибки в родном блоке, либо заставить б/у блок нормально функционировать.

Пробовал лить в б/у блок флеш с таким же номером софта как в родном блоке, ошибка на 99%, но вроде бы все работает только кодировки нужно поправить

или попробовать перезалить тот же номер флеша в родной блок? Может ошибка уйдёт?
 
а с кнопкой активации найт вижина что может быть?

я думаю собака зарыта в кодировках zgw (гуглил похожую ситуацию на другом форуме у человека тоже самое было после обновления zgw на w221 но решением не поделились)

а еще в блоке OBF ошибка "Сообщение по CAN от блока управления N93 (блок управления центрального интерфейса) не было принято. Сбой сообщения по шине CAN "Напряжение питания""
 
Не разгоняйтесь обновлять сильно эти блоки на 221. Если ошибка по внутренней неисправности то скорей всего блок пропатчен на предмет разрыва обмена пробега между ki и ezs. Восстановив обмен можно получить реальный пробег на панеле
 
в общем в этом вопросе поставлена точка следующим образом:

1. В купленный блок была залита версия софта такая же как в старом блоке (на последней версии софта не работало все что описано в первом посте)
2. Перенесены вручную все кодировки (zgw, system diagnostic, assist plus и второй assist plus)
3. История сервисов сброшена на 0 (так как не умею вручную переносить со старого)
4. night vision откалиброван самодельным прибором ;)

p.s. scn online не помог в данном случае ни со старым ни с новым блоком, выпадала ошибка что данные не найдены
 
в ори zgw перед началом каких либо действий первые 3 записи были идентичные 300дней и 10000км а 4я какое то математическое число в километрах(он так сам и подписал 4ю запись как не корректную)
авто перед этим было в нескольких сервисах и вроде бы даже у ОД и кто-то из них испортил через жопу калибрацию найтвижина
но тем не менее не отрицаю что мой способ решения не был так хорош как хотелось бы, я еще новичек в этом деле
 
vin WDDNG86X88A209289

в родном блоке ZGW актуальная ошибка "блок неисправен"

1. Куплен б\у блок с номером взятым из web-parts как совместимый по вину
2. Сделан ввод в эксплуатацию с перенесением данных со старого при помощи das offline

Итог - с новым блоком zgw все ок, но появляется ошибка о том что нет связи с переключателем в блоке night vivsion, а также ошибка в блоке xalwa-l "нет can связи с блоком airmatic/abc"

подскажите в чем подвох?
думаю просто надо немного подправить кодировки
 
Назад
Верх