W221 2011 год Программирование ABR_XT

Статус
Тема закрыта для ответов.

Sergey6954

Постоянный
Приветствую всех.
Есть блок ABR HW2219014800 SW 2219026802
не получается прошить версией софта 2219026702 Entriegelung (27 01 и 27 03 ) исполнил, но выходит ошибка Check routine_SWIL
Подскажите, что не так делаю.
 
вы обновление по принципу - "на единичку больше, значит новей" делаете?

почитайте тему ПОИСК НУЖНЫХ CFF - там достаточно понятно написано как подбирать софт руками в некоторых случаях.

и проверьте что вы подобрали у себя. и кто вам сказал, что с вашей проблемой (какая не понятно) должно помочь что-то типа прошивки? (пусть даже правильной, а не той, что нашли)
 
вы обновление по принципу - "на единичку больше, значит новей" делаете?

почитайте тему ПОИСК НУЖНЫХ CFF - там достаточно понятно написано как подбирать софт руками в некоторых случаях.

и проверьте что вы подобрали у себя. и кто вам сказал, что с вашей проблемой (какая не понятно) должно помочь что-то типа прошивки? (пусть даже правильной, а не той, что нашли)
По вашей логике, я хочу старее прошивку залить!
А проблема в том, что переделывал гибрид в бензин. блк RBS заменил на ABR, который привёз клиент и Пытаюсь подружить его с машиной. Прошивка, что сейчас в блоке от комплектации Premium ESP а мне надо Basic, тупо вкатить тормозную "лягушку" без всяких датчиков отпускания педали тормоза и отпустить машину.
 
По вашей логике, я хочу старее прошивку залить!

по моей логике вы заливаете не подходящую прошивку. всё.

почитайте рекомендуемое, и далее - вопросы следует обсуждать с головы, а не с задницы. не как прошить хз что хз куда хз зачем, а проблема такая, есть это, это и это, и как сделать чтоб заработало.
 
Изучал тему "Поиск нужных CFF" Как я понял руками\головой подобрать прошивку к этому блоку маловероятно. Прошу помощи под мой номер железа подсказать прошивку "esp basic" если это теоретически осуществимо. нашёл файл 221.etnh но там номер блока совпадает с номером CFF. больше ничего не понятно.
 
Как я понял руками\головой подобрать прошивку к этому блоку маловероятно

что значит маловероятно? вы читали? не читали. даже ссылки для ленивых не читали и не пытались. нет смысла тратить время на дальнейшую помощь, так как вам это самому не хочется делать и вникать хоть немного.
 
Цитата: руками можно посмотреть только в файликах *.cdi для обновления телематики , где напрямую перечислены варианты HW и подходящие к ним варианты прошивок.
Ткните носом, если не трудно, какой пост? Может действительно что то пропустил. Спасибо!

HW 2219012700 SW2219021201 - Такой номер блока с таким софтом мне бы подошёл,
 
Как в первом посте подобрать прошивку - пробовал. Выписал номер блока, отсеил прошивки, которые точно для дорестового блока, из оставшихся екот открывает только 2219026702 (basic которую пытался лить) 2219026802 (premium которая сейчас зашита) 2219020003 (premium) она мне не нужна так как надо сделать basic, и 2219029902 (эта прошивка не льётся с той же ошибкой) это я сделал до создания темы. К слову родная прошивка не заливается, выдаёт ошибку "Check Routine_SWIL"
сообщение было автоматически прилеплено:

Именно по этому пытался залить 2219026702. То что я ошибаюсь, вы мне объяснили, но я не с потолка её взял, а после того как пытался подобрать. Да, строил догадки, если 2219026802 premium, то ближайшая basic 2219026702 её и пытался залить.
 
Выписал номер блока, отсеил прошивки,
Что можно отсеять , если никаких вариантов нет???? Вы точно понимаете, что делаете , и что написано? тема ни о чем. Прошивок других для этого блока нет.

блоки аппаратно разные.
 
Что можно отсеять , если никаких вариантов нет???? Вы точно понимаете, что делаете , и что написано? тема ни о чем. Прошивок других для этого блока нет.

блоки аппаратно разные.
)))) процентов 60 на этом форуме не до конца понимают, что они делают! Потому, как НИГДЕ нет учебников как и что делать 100% и я УЧУСЬ и эти 60% И темы создают, что бы научиться! Форум для этого и нужен! Так к чему была эта демагогия по поводу НЕ ТОЙ прошивки, что я НЕ УМЕЮ ПОДБИРАТЬ CFF. Если вы в десятом сообщении говорите что ДРУГИХ прошивок для этого блока нет и блоки аппаратно разные!?
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх