w221 abs не доступна

dimas_500

Постоянный
Приветствую, беда прям , заводишь начинаешь ехать загорается бас есп недоступны , при этом ошибок нет,
по актуально, сцнил, роад тест даже прошел!
по слухам блок менялся
 

иногда так при движении, нет связи секунд 10 потом все ок, но и когда связь есть и ошибок нет горит вегда при троганье
сообщение было автоматически прилеплено:

сообщение было автоматически прилеплено:

после замены блока абр по слухам точнее не знаю, но там помню вин надо было привязывать кто то колдовал поди, в деревяные времена пилил и еепром переносил я
сообщение было автоматически прилеплено:

сообщение было автоматически прилеплено:

фотку так и вставлеят(
 

Вложения

  • 5555.zip
    279.9 KB · Просмотров: 4
Последние изменения:
при движении блок не даёт диагностироваться. это нормально.

если нет жалоб от других блоков на нарушение связи с ABR/ESP - не обращай внимание. это не диагностика в любом случае.

смотри скорость на колёсах в момент движения.
смотри параметры датчиков и выключателей в блоке.
после чего появилось?
 
после чего появилось не знаю такую привезли
датчики и выключатели в норме я нареканий не нахожу
сообщение было автоматически прилеплено:

софт в ручную надро лить ,ща коробку zgw и ki обновлю
сообщение было автоматически прилеплено:

в abr
 
тогда незнаю менять все подряд датчик ускорения потом абр , zgw. фильтр смотки искать
Знакомый мучался с похожей проблемой оказалось хозяин нищеброд резину хер пойми какую поставил разной высоты я так понял ! Но у него вываливалась ошибка по дачику скорости!!! Понимать бы с чего все началось (((( был у меня рестовый 221 с горящим акумом на приборке поставили новые какумы ошибок нет а оно горит то красненьки то беленьким((( оказалось тачка долго стояла батарейки сели и прикуривали через жопу ! Короче приборка глюканула при прикурке и ни хард ресет не сцн ей не помогали! только поставил старый акум дал машине медленно сдохнуть заночь на след день ошибкукак рукой сняло )
сообщение было автоматически прилеплено:

Знакомый мучался с похожей проблемой оказалось хозяин нищеброд резину хер пойми какую поставил разной высоты я так понял ! Но у него вываливалась ошибка по дачику скорости!!! Понимать бы с чего все началось (((( был у меня рестовый 221 с горящим акумом на приборке поставили новые какумы ошибок нет а оно горит то красненьки то беленьким((( оказалось тачка долго стояла батарейки сели и прикуривали через жопу ! Короче приборка глюканула при прикурке и ни хард ресет не сцн ей не помогали! только поставил старый акум дал машине медленно сдохнуть заночь на след день ошибкукак рукой сняло )
В згв что за ошибка актуальная ??? Не после кривого скручивания пробега?))) вай ара тачка не бит не крашет пробег 100ткм родной , но на каждом колесе вместе с рулевым )))
 
так у тебя с самого первого скрина 1153 софт на машине.... 16.10 SCN делал, 17.10 программирование ...

начальный софт был 2214420653 (он актуален, не заменён и актуален для железа 2215455232 как на скрине и в базе)

какая-то дичь. в некоторых случаях надо делать не ОБНОВЛЕНИЕ ПО, а ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, в этих случаях по-разному проходит подбор софта.

если выполняешь обновление - система ищет обновление - замена текущему. если замены нет - напишет или всё хорошо, или , что , мол, софт есть, но не понятно как он подходит на имеющийся.

когда ввод в эксплуатацию - система ищет актуальный софт на текущее железо не принимая во внимание установленный софт, но в этой ситуации можно поймать грабли в некоторых случаях.
 
Можно ничего не прерывать. Просто запустить процесс функцией....
насколько я знаю, для этого настройки нужны определенные и как говорится из коробки ведиама этого не делает
 
Назад
Верх