ME_KE W245 ни заводится

Системы с распределённым впрыском

dzoha17

Завсегдатай
W245 заехал.бензин..вернее привезли на эвакуаторе) ни заводится-даже ни схватывает. искру ни проверял уже вечер был.да и побоялся на нем искру проверять.боюсь эбу спалить. но если во впуск брызгать эфир то даже ни намека на воспламенение. думаю что искры нет вобще. двиг крутит хорошо. по ошибкам если крутить долго появляется ошибка по датчику колена.датчик ему поменяли днем в другом сервисе.я посмотрел он новый.проверил осцилографом на эбу приходит сигнал колена когда крутишь. если ошибку удалить то они ни появляются. если раз пять пытаться трутить то появляется ошибка по датчику колена . есть ли какие больные места? катушка.цепь может и тд
 
на этих машинах есть проблема с реле... топливного насоса, например.

начинать с простого - проверить наличие

  1. Топлива
  2. Давление топлива
  3. Подходящего топлива (дизель-бензин)
  4. Наличие питания на форсунках и катушках. (87 клемма)
брызгать не надо никуда пока. покрутить и посмотреть актуальные значения в этот момент.

должны быть видны обороты и время впрыска не 0.

к пунктам решения и возможные причины
  1. может врать датчик уровня
  2. может глючить реле (замеченная проблема на этих машинах)
  3. заправлено не тем, например.
  4. Допка, мыши, коротыш спалил что-то, реле глючит

какая у вас погода? в морозцы на этих машинах у нас постоянно при бабском режиме езды - замерзает конденсат. на 245 кузове не встречал , правда.
 
да морозов тут нет.плюс всегда почти.
при прокрутке смотрел обороты видны.а вот время впрыска как раз 0
я думаю если бы бенза небыло то когда я брызгал хоть чтото воспламенилось бы.
если заправлена ни тем то тоже при впрыскивании эфира( быстрый старт) тоже бы были какие нибудь хлопки.
ощущение что нет искры. катушка там одна на все цилиндры же идет? может быть она накрылась? как ее проверить безопастно? ато слышал что может эбу сдохнуть если на корпус свечу пробивать.
 
коробка мех
разобрался сегодня.как вы и говорили топливо ни поступает. насос накрылся в баке. чтото вчера ни догадался первым делом топливо глянуть. сегодня попробовал активировать дасом насос а он молчит. полез реле проверять. целое. подал на разьем насоса 12в а он молчит.
 
Назад
Верх