722.9 ISM Continental Ошибка P179D85 Сработала запасная система для DIRECT SELECT

7G Tronic

Andrey0303

Новичок
Всем привет. Имеется W251 WDC2511221A058956
Человек уже поменял родной ISM Siemens по причине его механической кончины. Поставил Continental, проездил год и вот опять ISM отказался переключать передачи. С паркинга не снимается. Имеется превышение лимита аварийных срабатываний. ISM жужжит, выходит на связь, но через активации не хочет переключать с P. Ошибка P179D85 стирается, но после зажигания снова появляется. Можно ли как-то DASом сбросить этот счетчик? В инженерном меню полазил, но чего-то похожего не нашел. Спасибо
 

Вложения

  • R1.JPG
    R1.JPG
    90.7 KB · Просмотров: 196
  • R2.JPG
    R2.JPG
    222.4 KB · Просмотров: 205
  • R3.JPG
    R3.JPG
    239 KB · Просмотров: 187
  • R4.JPG
    R4.JPG
    257.9 KB · Просмотров: 135
  • R5.JPG
    R5.JPG
    227.3 KB · Просмотров: 125
  • R6.JPG
    R6.JPG
    212.6 KB · Просмотров: 144
Поставил Continental, проездил год и вот опять ISM отказался переключать передачи. С паркинга не снимается. Имеется превышение лимита аварийных срабатываний.
причина неисправности - другие неисправности автомобиля, а именно - дерьмовый аккумулятор как например. из-за падения напряжения в момент пуска срабатывает блокировка аварийная. этих срабатываний СТО.

количество срабатываний доступно в актуальных значениях.

если диагносты при первой замене клиенту не объяснили, пусть объяснят второй раз.

лечить - править епром...
 
кто сможет поправить еепром?
так какой блок то? сименс или континенталь? континенталь два байта поправить, попросили на днях дамп посмотреть, сравнил с валявшимися на форумах, смешно стало от "очевидности", поправил, работает... и есть блоки континенталь которым "ведиамо" помогла, работают.
 
этих срабатываний СТО.

количество срабатываний доступно в актуальных значениях.

если диагносты при первой замене клиенту не объяснили, пусть объяснят второй раз.
Это можно сделать не снимая блок с машины? Или надо на столе чистить эти значения?
 
Вот я бы тоже хотел посмотреть, был у меня от гелика дамп, но там не было этих проблем
попробую раздобыть дамп, я недавно отдавал исм клона сделать, но чел там такой тяжелый, что выпросить что либо у него оч сложно
ps кстати, кто подскажет чем можно вычитать dsm fbs4?
 
попробую раздобыть дамп, я недавно отдавал исм клона сделать, но чел там такой тяжелый, что выпросить что либо у него оч сложно
ps кстати, кто подскажет чем можно вычитать dsm fbs4?
Тем же прогером что и фбс3 , процы там похожие, но с разбором, чем через разъём не знаю и можно ли вообще без разбора
сообщение было автоматически прилеплено:

У кого есть дамп, с завалившимся счетчиком, поделитесь посмотреть ….
 
Тем же прогером что и фбс3 , процы там похожие, но с разбором, чем через разъём не знаю и можно ли вообще без разбора
сообщение было автоматически прилеплено:

У кого есть дамп, с завалившимся счетчиком, поделитесь посмотреть ….
Тему Ап! То же актуально....
может есть у кого virgin FF, раз уж проц уже в апельсине...?
сообщение было автоматически прилеплено:

не получается сюда файлы прикрепить
 
так какой блок то? сименс или континенталь? континенталь два байта поправить, попросили на днях дамп посмотреть, сравнил с валявшимися на форумах, смешно стало от "очевидности", поправил, работает... и есть блоки континенталь которым "ведиамо" помогла, работают.
Есть континентал с заваленым счетчиком.
Полностью рабочий.
Поможет кто с решением проблемы?
Skm-skm1@mail.ru
сообщение было автоматически прилеплено:

так какой блок то? сименс или континенталь? континенталь два байта поправить, попросили на днях дамп посмотреть, сравнил с валявшимися на форумах, смешно стало от "очевидности", поправил, работает... и есть блоки континенталь которым "ведиамо" помогла, работают.
Есть континентал с заваленным счетчиком.
Полностью рабочий.
Поможете с правкой двух байт?мск
 
Назад
Верх