W253 PTCU Асист сбросить так и не удалось,

byasha

Новичок
Авто сестры WDC2539461V047477, крайний раз делал ТО ей примерно летом. Асист сбросить так и не удалось, сейчас уже перепробег примерно 8-9 тыс.
Пытался инициализировать ptcu версией ксентри 12-18 - Не прокатило.
Вчера установил 06/21. Суть вопроса - смогу ли я сам или все таки требуется доступ онлайн ?
 
Не сбрасывается сервисный интервал стандартным способом. Говорят надо по новой провести инициализацию ptcu
 
что значит не сбрасывается? каким способом? с приборки? что пишет?
компом активация в приборке - что пишет?
реинициализация ассита - ввод даты то и текущей -что пишет?
 
Не сбрасывается сервисный интервал стандартным способом. Говорят надо по новой провести инициализацию ptcu
позвони дилеру и спроси про сервисное мероприятие по обновлению ptcu. они его еще иногда обновлением каропки называют)
 
что значит не сбрасывается? каким способом? с приборки? что пишет?
компом активация в приборке - что пишет?
реинициализация ассита - ввод даты то и текущей -что пишет?
1- с приборки тупо выкидывает и говорит включите зажигание.
2- не пробовал
3- пытался ксентри версией 12-18 (пасстру) не смог. Спросил у своих на "Панавто" сказали надо актуальную версию Ксентри.
Установил позавчера ксентри 06-21 (пасстру).
На вопрос технику с дилера нужен ли онлайн для этого, или смогу сам это сделать получил ответ типа - я не знаю ,ни разу этого не делал.
 
с приборки тупо выкидывает и говорит включите зажигание.
куда выкидывает? зажигание включено?
позвони дилеру и спроси про сервисное мероприятие по обновлению ptcu. они его еще иногда обновлением каропки называют)
у него нет сервисных.
На вопрос технику с дилера нужен ли онлайн для этого, или смогу сам это сделать получил ответ типа - я не знаю ,ни разу этого не делал.
не нужен.
пытался ксентри версией 12-18 (пасстру) не смог.
что значит не смог?
 
Макс я механиком очень долго проработал на дилере и знаю как сбрасывается сервисный интервал. Со старухой я на большоом ВЫ и всех хитростей не знаю.
Собственно ответ я получил выше, что онлайн не нужен. Хотите закрывайте тему
 
знаю как сбрасывается сервисный интервал
вопрос не про то, что знаешь - а про нормальную формулировку проблемы! не работает, не получается, никак - это блондинки так говорят. надо писать ЧТО ИМЕННО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, НЕ РАБОТАЕТ, что происходит...
 
Да машину я не вижу и не помню уже точно, но сам факт , что как не пытался не получалось.
Как доберусь до нее скажу точнее что да как
 
с ptcu была проблема, но там СБРАСЫВАЛОСЬ, и получался перепробег в минус несколько десятков тысяч... ты пишешь, что что-то не сбросилось, поэтому тут другая скорей всего проблема.
 
с ptcu была проблема, но там СБРАСЫВАЛОСЬ, и получался перепробег в минус несколько десятков тысяч... ты пишешь, что что-то не сбросилось, поэтому тут другая скорей всего проблема.
а посмотри в еве, может выполнили мероприятие, а когда крутят пробег, то бывает со щитка и не сбрасывается
 
а посмотри в еве, может выполнили мероприятие, а когда крутят пробег, то бывает со щитка и не сбрасывается
Пробег точно не крутили. Машина родной сестры, три года обслуживания в автофоруме , ( все есть в DSB) потом уже у меня. Вот на крайнем ТО и столкнулся с этим. Нашел тут похожую тему и тоже проблема на 253 кузове
 
Пробег точно не крутили. Машина родной сестры, три года обслуживания в автофоруме , ( все есть в DSB) потом уже у меня. Вот на крайнем ТО и столкнулся с этим. Нашел тут похожую тему и тоже проблема на 253 кузове
да проблемы возникают на каждом 5-ом сбросе ТО на 205/253, пока не обновишь ptcu
 
Сегодня добрался до авто. Сделал малое ТО, залез версией 06/21 в PTCU, иниациализировал заново ассист, надпись перепробег 16000))) пропала. Буду наблюдать.
Вроде говорят пока не обновишь программное . так и будешь при каждом ТО инициализацию делать.
 
Сегодня добрался до авто. Сделал малое ТО, залез версией 06/21 в PTCU, иниациализировал заново ассист, надпись перепробег 16000))) пропала. Буду наблюдать.
Вроде говорят пока не обновишь программное . так и будешь при каждом ТО инициализацию делать.
после каждого 5-го
 
Назад
Верх