w463 зеркала, двери,люк, подсветка

Stanislav75

Новичок
Привет имею 463333 2004, собираю понемногу.
сразу к теме, поставлены зеркала со складыванием, блоков дверей не было, поставил от любимого 203, номера 2038201558 и 2038201485, перепиновал , кодировал заработало, есть проблема, с кнопками управления сидениями, не так ездят... из старых блоков дверей,номера 4638201426 и 4638201326 они сгнившие, вытянул процессора, переставил в новые блоки от 203, блок работает сидение шевелится как надо, кодирование провел складывание не работает. причем пробовал вернуть распиновку как было но увы и ах. сделаны выводы что по железу драйвера и т.д блоки одинаковы, проблема в софтваре. Думаю есть два пути обновить прошивку блоков да бы появилось складывание. Почему так, как то давно делал такой же гелик другу, не работала дверь совсем, поменяли блок, далее поставили зеркала и на двери где стоял новый блок зеркало после кодирования поехало, на старом ноль... номера блока что ему ставил не помню... второй способ, перепиновка конопок управления сидений,при возврате на 203 проц.
так что вот, ищется либо фул под xprog, либо BCF для ведиамо.

ну и еще, так как не было блока DBE, блока управления люком и плафоном подсветки,пришлось купить бу 203 блок 2038201101, должен стоять 4638200301 7d43, возникли проблемы, проблема первая направление движения люка , ну это ладно, можно перепиновать, второе у 203 не так работает датчик положения люка. есть еще одна тема по этому блоку , в конечниках дверей, у 203 конечники наверное выведены на задний сам, это предположение, у гелика в блоки дверей, это точно, по геликовски работает думаю так, выключатель, блок двери, кан ,потолочный блок, обработка, кан, блок двери, лампочка подсветки в пороге двери. так вот исходя из этого думаю надо шить родным, но обновленным по блоков дверей гелика, так как не факт что 203 прошивка даже если я заставлю работать кнопки сидений будет видеть концевик двери. Вот так что дополнительно ищется дампик моторолы из блока потолка гелендвагена...
 
вин машины... с 9.04 идёт складывание. по каталогу 820 блоки идут до 12мг, и не имеют никаких программирований.

совет - подходящие запчасти.
 
спасибо за ответ, вин WDB4633331X156711,
значит программатор в руки. совет дельный, пока поищу bin. Номера блоков со складыванием не подскажите?
 
Назад
Верх