W906 отключить тахограф

RomaFin

Постоянный
Добрый день!

АМ пока ещё в Германи , вин номер пока не скажу. Спринтер 906 2015 год. Что нужно сделать, что бы отключить тахометр? В Финке он не нужен если машина не учавствует в профессиональных перевозках, поэтому нужно его полностью удалить с авто.

Фото прикладываю.
 

Вложения

  • CE1E7A3E-0E30-4743-AD8C-59F1595190D2.jpeg
    CE1E7A3E-0E30-4743-AD8C-59F1595190D2.jpeg
    40 KB · Просмотров: 44
удалить код , перекодировать. у тебя-же куплен пастру?

будет машина - будем обсуждать. а так - в обратной последовательности, как в WIS установка.
 
удалить код , перекодировать. у тебя-же куплен пастру?

будет машина - будем обсуждать. а так - в обратной последовательности, как в WIS установка.
Пасстру то куплен и деньги заплачены, а вот доступа по сей день нету, во вторник уже написал в даймлер, что если не решат эту проблему, пожалуюсь в надзирательные органы, что они не выполняют требования комиссии ес, да ещё и мошенники 😂😂😂 деньги взяли услугу не оказали :)) вон оригинальный ответ недели три назад:

«
Hi Roman,

This is regarding the below email. As per the investigation from the team It was determined that the identification did not go through successfully as it has been taken as a fraud case. We are working with the respective teams to understand why it was marked as a fraud case .We shall revert with an update when we have inputs from the respective team.
»
У мерса идентификацией какая то сторонняя контора занимается, что у них там не пошло я не знаю.. но результат что оплаченный доступ ещё в июне по сей день не предоставлен :((

поэтому вопрос: можно ли что то сделать средствами DTS или чипом?
 
поэтому вопрос: можно ли что то сделать средствами DTS или чипом?
вопрос - вы читали все темы про DTS/ECOUTE? что делают эти программы? что делается XENTRY?

есть-ли возможность доустановки? чем при этом кодируется? что происходит при кодировании? чипом?
 
вопрос - вы читали все темы про DTS/ECOUTE? что делают эти программы? что делается XENTRY?

есть-ли возможность доустановки? чем при этом кодируется? что происходит при кодировании? чипом?
Все нет, но довольно много. Этими программами можно менять настройки до которых ксентри не всегда может дотянуться(имеется ввиду если онлайн отсутствует и кодирование оффлайн невозможно).

В гугле куча тем, но там везде до 13 года и инженерка в дасе, ксентри на 15 году предполагаю уже не сделать этого.

про еепром считать, как Выше человек по английски написал я знаю, есть кто поменяет байтики, но думал можно обойтись более простым способом.. :(

вин номер авто : WDB9066371S880223
сообщение было автоматически прилеплено:

If you can read instrument cluster eeprom i can help you
Hello! I know this method! Send message for you if I don’t find another solution! Thank you!
 
Этими программами можно менять настройки до которых ксентри не всегда может дотянуться
вопрос был риторический - направленный на то, чтобы вы сами подумали, если ПО ЗАВОДУ кодировка делается КСЕНТРИ, а ксентри использует стандартные файлы, и ксентри написана используя DTS.... то..... то можно-ли ими? ну? :)
 
вопрос был риторический - направленный на то, чтобы вы сами подумали, если ПО ЗАВОДУ кодировка делается КСЕНТРИ, а ксентри использует стандартные файлы, и ксентри написана используя DTS.... то..... то можно-ли ими? ну? :)
😂 можно видимо😂😂

это действительно только програмно можно сделать или надо и правда промку читать? Кучу тем в гугле смотрел, действительно очень многие читают пром, не просто так наверное :)
сообщение было автоматически прилеплено:

Идею то я понял про дтс и все можно, просто если на данном авто нужен какой то кальк сид который простым смертным не доступен, я об этом что обязательно ли мне вычитывать пром физически не имея ничего кроме дтс :)
 
Последние изменения:
это действительно только програмно можно сделать или надо и правда промку читать?
ещё раз прочитай риторический вопрос. КАК АКТИВИРУЕТСЯ. и чем. и из чего одно сделано. и из чего другое.... какие сиды?!?
 
Последние изменения:
Спасибо в пн будет рядом похожая АМ, посмотрю. Целевая только к след выхам с немки приедет.
 
Назад
Верх