X164 Силовой разъем мама на компрессор Airmatic

BigNode

Постоянный
Добрый день !
X164 GL350 2010 год. Ищу в Питере двухпиновый силовой разъем мама, одевающийся на компрессор пневмы.
У него есть отдельный номерок?
или дайте, пожалуйста, наводку где можно купить.
 
Добрый день !
X164 GL350 2010 год. Ищу в Питере двухпиновый силовой разъем мама, одевающийся на компрессор пневмы.
У него есть отдельный номерок?
или дайте, пожалуйста, наводку где можно купить.
сам пластик без пинов
1607811490249.png


пины там тоже есть, если нужны
 
фотка разъёма ни о чём.

на новых машинах с 166 идёт модифицированный разъём с доп защёлкой A0525453826

к ремонтным проводам стоит покупать НЕ ПРОХОДНЫЕ соединители (спаечные, герметичные).

или, если есть инструмент, и длина провода позволяет - обжимать контакты.
 
Ремонтный разъем на X164 с двумя проводами в комплекте на Али стоит 900 р., только сроки 3-4- недели.
А провод этот я кусачками, скрутил и запаял. Всё пучком работает. Номерок на X166 заметил.
Вот кто знает маркировку самих пинов на Али, которые подходят в разъемы X164/X166 ?
 
тип контактов SLK2.8, диаметр 4мм2

советую не покупать левые, и самому без инструмента не обжимать. иначе купишь ещё раз компрессор. (обгорят либо из-за дерьмового материала, либо из-за попадания воды.

у тебя тоже сгорят из-за воды. потому, что скрутить и спаять - мало, надо место пайки герметизировать термоусадкой с клеем.
 
Ремонтный разъем на X164 с двумя проводами в комплекте на Али стоит 900 р., только сроки 3-4- недели.
А провод этот я кусачками, скрутил и запаял. Всё пучком работает. Номерок на X166 заметил.
Вот кто знает маркировку самих пинов на Али, которые подходят в разъемы X164/X166 ?
купить оригинал не вариант? A0165455626 - SLK2.8 на 4.00мм2
 
к этому разъёму надо ещё уплотнитель и обжимки хорошие. и я уже писал выше - ремонт возможен при отсутствии повреждений проводов выше, и достаточной длине проводов.
 
к этому разъёму надо ещё уплотнитель и обжимки хорошие. и я уже писал выше - ремонт возможен при отсутствии повреждений проводов выше, и достаточной длине проводов.
Учитывая что там потребитель висит почти на полкиловатта иначе и не прокатит: компрессор не запустится.
 
Кстати, сколько в среднем стоит ремонт силовой проводки на компрессор со всеми "пайками и клеевыми термоусадками" у официалов ?
 
зависит от объёма и типа ремонта. 0.5нч + материалы. доступ обеспечен.
"Доступ обеспечен" - это , судя по всему, снятие компрессора.
Тогда на круг, видимо, выйдет со снять-поставить и материалами рублей 8-10.
 
ремонтировал обгоревшие пины разъёма без снятия компрессора, снимал только переднюю часть подкрылка, но если снять бампер, то пользы гораздо больше, чем от снятого компрессора. а это уже +1.3 нч к карме))
 
Назад
Верх