PART_W SD CONNECT не соединяется, на экране нарисован ПЛАНШЕТ, ошибки при обновлении 646, 662

SD Connect

Razbiraus

Новичок
Добрый вечер,
сразу уточню что именно в теме авто диагностики я новичок.

Был куплен комплект на али адаптера C4 и HDD c уже закатанным на него Xentry.
Покупал это все не я.. мне уже попал ноут с установленным в него жестким диском...

1. Вставил батарейки в адаптер. подключил rj45(почитал что бывают траблы с wifi карточками и решил юзать сразу lan) в ОС на сетевом(lan) интерфейсе установил 172.29.127.112/255.255.0.0
2. смотрю принятые пакеты.... и их собственно нет... ну и как результат Xentry не видит данный адаптер...

ps: Netbios имя ПК не содержит кирилицы.

Буду рад если люди уже имеющие опыт в настройки/использовании данного девайса и его ПО подскажут с чего начать отладку.
Любую информацию постараюсь предоставить максимально быстро.
 
возьми обычный патч-корд
косячные у китайцев провода бывают
а на С4 горит подключение по проводу?
 
  • комп при подключении кабеля видит , что кабель подключен? если да, след. пункт
  • пинг 172.29.127.129 проходит? если да, след. пункт.
  • файрволл отключить пытались? если отключено, то след. пункт
  • что на экране прибора?
 
возьми обычный патч-корд
косячные у китайцев провода бывают
а на С4 горит подключение по проводу?

1. пробовал другой патч.
2. перевел даже карточку в 10ку полу дуплекс.

ps: но уже разобрался вроде... сам адаптер теперь пингом детектится...

  • комп при подключении кабеля видит , что кабель подключен? если да, след. пункт
  • пинг 172.29.127.129 проходит? если да, след. пункт.
  • файрволл отключить пытались? если отключено, то след. пункт
  • что на экране прибора?
1. сетевой интерфейс кабель видит...
2. Чуть ошибся но думаю не суть... мои настройки карты: 172.29.127.128/255.255.0.0
пинг на ....129 проходит отлично... принятые и отправленные пакеты есть.. мне теперь кажется что вчера это было из за севших батареек, хотя я их заряжал всю ночь... да и батарейки были куплены самые дорогие вроде как.
3. файрволл и антивирусы отключены.


В общем теперь насколько я понимаю задача стоит в том что бы C4 был обнаружен и определен именно самим программным обеспечением Xentry и его всевозможными утилитами.


Sdconnect насколько я понял эта утилита что то типа менеджера профилей для подключений... т.е можно создавать разные профили для разных адаптеров:
IMG_20200930_111304.jpg

Вот сам экран прибора с умирающим акумом)
IMG_20200930_111156.jpg

Вот вывод с VCI manager
IMG_20200930_111211.jpg
 
На экране мульта у тебя индикация слетевшего csd, нужно заходить в администратор тулкита, и шить csd.
перед этим запустить конфиг ассистент и выбрать режим sdconnect
 
На экране мульта у тебя индикация слетевшего csd, нужно заходить в администратор тулкита, и шить csd.
перед этим запустить конфиг ассистент и выбрать режим sdconnect

Я не знаю что такое "csd" подозреваю что это его прошивка(Из за чего именно она могла слететь.. и на сколько это точное заключение так как всё-таки устройство отвечает на пинг)?
Если да, она устанавливается непосредственно в постоянную память(ПЗУ) данного устройства?
Или на флеш накопитель который там должен быть... если так.. то у меня он просто не установлен.


Может кто то описать значительно подробней про сам процесс прошивки, и как удостоверится точно что она необходима?
+ необходимую прошивку должен найти и скачать я?
Или это будет сделано автоматически 'администратором тулкита'?
 
и как удостоверится точно что она необходима?
Вам прибор показывает иконку - соединить проводом! Она автоматом заливается в этом режиме если никто папки не переименовал с прошивками или не удалил.

идите в тулкит и шейте.
 
Вам прибор показывает иконку - соединить проводом! Она автоматом заливается в этом режиме если никто папки не переименовал с прошивками или не удалил.

идите в тулкит и шейте.
я так понимаю что папки внутри ОС самого адаптера имеется ввиду?
Если так то да... именно в файловой системе прибора никто точно ничего не менял и вообще не трогал(по крайней мере специально)

PS: Если у кого то будет пару минут времени и желания напишите подробно именно про сам процесс прошивки....
Что бы сделать это максимально правильно и безопасно.
 
Спасибо,
  • При прошивке он будет подключатся именно к официальным сервисам Xentry ? Естественно у меня все ПО пиратское(китай) не может произойти дальнейшая блокировка(добавление в ЧС) моего прибора во всех сервисах xentry
  • Как быть если аккумуляторы используемые в C4 держат всего пару минут(емкость 2500). Какие в идеале нужны?
  • Я боюсь что бы в самым важный момент они не сели и дальше не пришлось устраивать квесты с программаторами итд.. так как в данный момент нет возможности подключить его к автомобилю и прошивать.....
PS: задаю много вопросов так как у меня еще в голове нет полной картины)
 
Прошивка ни к каким сервисам не относится, прошивка делается только при подключённом внешнем питании.

Аккум жрет - это нормально, надо дорабатывать.
 
1. Запустил ConfigAssist выбрал SDconnect
IMG_20200930_190624.jpg

2. Запустил SDconnect Administrator, вижу что адаптер успешно обнаружен, захожу во вкладку SoftawareUpdate и нажимаю кнопку START
IMG_20200930_190541.jpg

Получаю ошибку 662
IMG_20200930_190558.jpg


Буду рад если кто то напишет что не так... указывайте название утилит английскими буквами что бы не угадывать что как называется.
 
там надо выбрать что обновлять и потом старт жать. что выбрал? сам никак? зачем первую картинку и последнюю постить?
 
там надо выбрать что обновлять и потом старт жать. что выбрал? сам никак? зачем первую картинку и последнюю постить?
Сам никак.

У меня здесь нет вариантов выбора при обновлении, картинки постить для того что бы людям не приходилось гадать какую именно я утилиту запустил.
IMG_20200930_195629.jpg
 
необходимо подключать внешнее питание. провод банановый возьми из комплекта или до машины спустись и там сделай.

1601491451340.png


папки в тулките так назови, тогда будет выбор, ибо не понятно какое состояние прибора, и если он автоматом будет шить - может завалить pmpic.

тебе надо шить CSD_2_11
 
Спасибо!
Помогло переименование папок, обновился успешно, и уже испробовали прибор в деле..
 
Вчера выполнил все как ты писал все работало отлично...
Сегодня при включении адаптер успешно видится в SDconnect Toolkit, пинг проходит тоже, но при попытке подключения к авто кидает как и раньше 662 ошибку... НО уже при попытке зайти в SDconnect Toolkit в меню Software update или Self Diagnosis тупо пишет что устройство не обнаружено. Повторюсь что вчера все работало на ура.... несколько раз включали и выключали Xentry что бы убедится что все настроено и работает верно...


Смотрю что адаптер обнаружен
Фото от Prenom (3).jpg


При попытке зайти в меню диагностики или обновления вижу ошибку:
Фото от Prenom (2).jpg


Прибор:
Фото от Prenom (1).jpg

При попытка подключения к авто вижу
Фото от Prenom.jpg
 
Назад
Верх