XENTRY не соединяется через WIFI с мультиплексором

Вопросы по работе с XENTRY

Sky i

Новичок
Всем привет, замучался с toolkit, прошу подсказки
Есть Xentry 12.2021, в ней был переустановлен toolkit 2.1.6 на 2.1.4 из за того, что в 2.1.6 отсутствует часть библиотек, которые нужны для подключения по WiFi и DAS для C4. После этого вайфай заработал отлично, ДАС по шнуру и по вайфаю тоже работает, но отвалился коннект с Xentry, будто вообще не видит тулкит. При начале диагностики в Xentry сразу же выдает сообщение что мультиплексор не подключен. При этом сам тулкит мультиплексор видит, тест проходит, щелкает, прошивается, все ок.
Я так понимаю где то в файле конфигурации Xentry прописан путь к тулкиту и скорее всего он ссылается на недействительный путь.
Существует ли такой файло и где его искать?
Далее из этой же проблемы вытекает следующая, где прописать пути для ведьмы 5.01.01 и монако 8.16 что бы все они ссылались на один тулкит из поставки Xentry, та которая лежит в папке Mercedes-benz?
Про копирование папок тулкита в монако я знаю, но тогда просто грузится копия тулкита, а первый тулкит который в трее просто перечеркивается, а можно сделать так что бы он все же один был? В общем так что бы все шло через один тулкит. Спасибо.

п.с. Про тему DAS и WIFI читал, но там немного не то решение которое нужно.
 
из за того, что в 2.1.6 отсутствует часть библиотек, которые нужны для подключения по WiFi и DAS для
Это как? В штатной поставке все должно работать. Если только не наставил туда ещё что-то , что тулкит заменило.

Далее из этой же проблемы вытекает следующая, где прописать пути для ведьмы 5.01.01 и монако 8.16 что бы все они ссылались на один тулкит из поставки Xentry, та которая лежит в папке Mercedes-benz?
О, как и думал. Такой вопрос обсуждался.
Про тему DAS и WIFI читал, но там немного не то решение которое нужно.
Была тема про wifi, не конкретно к дас , если у вас также зоопарк сделан - поднимайте имеющиеся темы.
 
С тулкитом из поставки коннект по wifi есть, но удается законнектится раза с десятого и все это превращается в бесконечное сношение мозгов.
Если взять тулкит из поставки 03.2021, то вафляй работает безупречно и с первого раза, но пропадает коннект с xentry. Возможно нарушаются пути например в реестре или где то еще.
Хочу узнать откуда конкретно xentry берет инфу о местонахождении тулкита.

Все темы что я нашел, сводятся к копированию папок из за того, что монако свой тулкит накатывает.
Я уже все глаза протер поиском но не вижу в упор решения конкретно по xentry.
 
но удается законнектится раза с десятого и все это превращается в бесконечное сношение мозгов.
что это значит? поподробнее.

Если взять тулкит из поставки 03.2021, то вафляй работает безупречно и с первого раза, но пропадает коннект с xentry.
как это? если ты взял из одной ксентри тулкит и записал в другую в то-же место, то что изменилось?
 
Создается виртуальная сеть Road24, connect, отключаю провод, коннекта нет. Десять раз перегружаю комп, плексор, конфигурирую его, с какой то матерью коннект по wifi появляется. Поработал, выключил. На следцющий день опять та же история. Накатил тулкит из старой сборки, коннект по road24 идеальный, коннект с первого раза, дас работает отлично. Ксюха перестает вообще реагировать и по проводу и по воздуху.
В логах вижу что вроде подключается к vci а не тулкиту. Запускаю configassist, выбираю или vci или sdconnect, он должен подгрузить либо vci менеджер, либо тулкит, смотря что выбираю. А ничего не происходит, ни тот ни другой не запускается. Ксюха не видит интерфейс.
Вопрос заключается в том, как ксюха обращается к интерфейсу? Где путь? В реестре, ini или в dll?
Тулкит инсталлировал в ту же папку, но если обратно вернуть прежний тулкит копированием, это не помогает. Очевидно что инсталлятор старого тулкита где то еще файлы поправил. А какие и где я не могу понять.
Проверил логи установки, ничего интересного не нашел.
 
Создается виртуальная сеть Road24, connect, отключаю провод, коннекта нет. Десять раз перегружаю комп, плексор, конфигурирую его, с какой то матерью коннект по wifi появляется. Поработал, выключил. На следцющий день опять та же история. Накатил тулкит из старой сборки, коннект по road24 идеальный, коннект с первого раза, дас работает отлично. Ксюха перестает вообще реагировать и по проводу и по воздуху.
В логах вижу что вроде подключается к vci а не тулкиту. Запускаю configassist, выбираю или vci или sdconnect, он должен подгрузить либо vci менеджер, либо тулкит, смотря что выбираю. А ничего не происходит, ни тот ни другой не запускается. Ксюха не видит интерфейс.
Вопрос заключается в том, как ксюха обращается к интерфейсу? Где путь? В реестре, ini или в dll?
Тулкит инсталлировал в ту же папку, но если обратно вернуть прежний тулкит копированием, это не помогает. Очевидно что инсталлятор старого тулкита где то еще файлы поправил. А какие и где я не могу понять.
Проверил логи установки, ничего интересного не нашел.
Удалось разобраться с подключением?
Мне как новичку тоже интересно, но были проблемы с подключением и решил свою проблему так: Сначала подключаюсь к сети ( прибор выключен), и только после того как напишет " ожидание подключения пользователей" подключаю прибор к машине, загружается и подключается к сети нормально. Если сначала включить прибор, а потом сеть - не подключиться.
 
Удалось разобраться с подключением?
Мне как новичку тоже интересно, но были проблемы с подключением и решил свою проблему так: Сначала подключаюсь к сети ( прибор выключен), и только после того как напишет " ожидание подключения пользователей" подключаю прибор к машине, загружается и подключается к сети нормально. Если сначала включить прибор, а потом сеть - не подключиться.
У вас другая проблема. Решается если настроить sd connect на работу двух режимов workshop и road, тогда появится возможность с головы переключаться между режимами и после перещёлкивание между режимами, сеть road подхватывается ( не нужно перезагружать прибор, экономит время)
 
У вас другая проблема. Решается если настроить sd connect на работу двух режимов workshop и road, тогда появится возможность с головы переключаться между режимами и после перещёлкивание между режимами, сеть road подхватывается ( не нужно перезагружать прибор, экономит время)
Спасибо за подсказку.
 
Назад
Верх