XENTRY Xentry PassThru 09.2022 установка и активация

Вопросы по работе с XENTRY
Статус
Тема закрыта для ответов.

rexplorer

Постоянный
Делюсь актуальной на данный момент версией ксюхи для опенпорта и других пасстру-девайсов.

Скачать можно вот тут.

Установка производится как обычно: нужно выбрать «клиент из США/Канады», без Retail storage.

Активация.

0. Отключаем интернет и антивирус.
1. Скачиваем Full fix и кейген из этой папки: скачать. ахтунг - в файле вирусняк, рекомендация использовать то, что доступно у нас по отдельности.
2. Запускаем Full Fix, указываем disinfetor2021-12-Xentry#1453 в качестве серийного номера.
3. В папке C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz\Xentry\bin\PDU64 удаляем log4cplus.cfg.
4. В папке C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz\Xentry\fusoko\eclipse\plugins удаляем все файлы, которые имеют com.daimler.xentry.diagservice в названии.
5. Запускаем Config Assist, выбираем «Конфигурировать», затем кнопку «Далее», в разделе Start Key выбираем «Вручную» и вставляем сгенерированный в кейгене ключ. Затем — сохранить.
6. Ксюха активирована.

Если при вводе ключа в Config Assist будет ошибка о том что ключ не действителен, то в BIOS нужно выключить Secure Boot.
сообщение было автоматически прилеплено:

Могу поделиться в том числе и более старыми версиями Xentry, начиная с 2021 года.
 
Последний раз редактировалось модератором:
Добрый день, не подскажешь, что делать
 

Вложения

  • 20230121_140443.jpg
    20230121_140443.jpg
    2.6 MB · Просмотров: 232
ключ ввести подходящий. вот как вам сказать что делать, если вы не написали - что сделали уже?
 
Спасибо за ответ, на компе откатил дату на 21 год и запустилась...хотелось бы конечно, что бы работала без изменения даты..
ключ ввести подходящий. вот как вам сказать что делать, если вы не написали - что сделали уже?
 
ну, так посмотрите в CONFIG ASSYST какая дата ключа, и сделайте новый. проблем ноль.
 
При установке удалит старую версию
Как повезёт, у меня попытка закончилась реинсталяцией.
сообщение было автоматически прилеплено:

Назрел такой вопрос, после установки ХРТ12.2022 немного тупанул и в итоге вылетела ошибка связаная с файлом log4cplus.cfg , собственно удалил его и ладно, но остался "осадок", может кто подскажет за что он отвечает и как его вернуть. Ибо когда ставил ХРТ06.2021 такой проблемы небыло.
(P.S. ИМХО конечно, но как мне показалось, эта ошибка появилась из-за того, что при первом запуске небыл подключён openport. Но это не точно😁)
 
Последние изменения:
Мне интересно Вам нахрена 12,2022 версия? К вам тачки 22 года едут для которых оно актуально.. Да еще XPT версия.
 
Мне интересно Вам нахрена 12,2022 версия? К вам тачки 22 года едут для которых оно актуально.. Да еще XPT версия.
На что была ссылка то и скачал. Как-бы и не сильно молодые машины читает без проблем. Да и работает вроде лучше чем старые версии. Сегодня ноут был подключён (соображал как прожиг включить), случилось так, что нужно было прерваться минут на 10-20. Естественно ничего не отключал, когда вернулся в машину вставил ключ "ксюха" подхватила связь с авто без перезапуска программы. На старых версиях такого вроде небыло.

Я не делаю на этом деньги, чисто для себя, поэтому ХРТ, для работы с клоном openport. В других версиях его придётся вручную добавлять насколько я понимаю...

Не судите строго, машина в основном эксплуатируется по городу, пробеги маленькие, прожиг автоматом не запустится в таких условиях, а ездить на сервис из-за этого как-то накладно...
 
Дратути, XPT 2020.3.3. со всеми фиксами, стоит на wind. 8 64, назрела необходимость установки на 32 систему, установка проходит нормально, ключ принимает но при запуске, отсутствуеи право доступа итд, вопрос: что мешает запуску на 32 системе?
 
Secure boot отсутствует в Bios, все возможные причины и методы их решения перебрал, что то в системе 32,так как на 64 все отлично фиксится и работает.
 
Дратути, XPT 2020.3.3. со всеми фиксами, стоит на wind. 8 64, назрела необходимость установки на 32 систему, установка проходит нормально, ключ принимает но при запуске, отсутствуеи право доступа итд, вопрос: что мешает запуску на 32 системе?
Салют, вроде где-то было об "отходе" работы Xentry на 32 системе, уже по моему на 09.2019 не все кузова читались, так что даже если запустить на 32 системе эту или более свежую версию, проблемы на этом не закончатся)
 
Вопрос его этой темы не касается в любом случае. И скачивал не тут, чем ломал не понятно , и версия не из примера.
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх