замена замка зажигания w203

Yevhenii

Завсегдатай
Авто дорестайл 220cdi (вин на работе остался)
Нужно заменить замок зажигания, оригинальный замок(полурабочий)+ключ есть
куплен б\у замок с ключами, замок обнулен но не получается привязать его к авто (в наличии есть cgdi)

пробовал так:
1.прочитал данные родного замка при помощи cgdi
2.обнулил б\у замок и записал в него данные с оригинального замка (только странно что вин не могу прописать - вываливает ошибку)
в итоге ssid тот что надо, трек код ключа тот что нужен на нужной шине - а ничего не происходит....
 
А полурабочий это как? Перепрявязать ключ попробовать. А так вроде все верно, нулим новый вливаем в него хеши и сид с оригинального, вставляем ключ и поехали.
Если старый замок с 4мя разъёмами в нем вина нету, ну и вин в них ни на что не влияет.
 
Зато если поправить ssid и хэш в первоначальное состояние и вставить ключ в замок, его можно персонализировать и активировать...

но с нужным ssid (тот что в авто) и нужным хешем (от ори ключа так как в нем тоже ssid) такой номер не проходит, в чем подвох понять немогу...
сообщение было автоматически прилеплено:

Неужели перепривязка ключа чем то поможет
 
Разве приборка может от этого глючить?

Ни может . Самый быстрый вариант перелить эпром со старого в новый , или к замку с ключем вязать моторный и защёлку .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
С авто все в порядке.
Не знаю какие симптомы на 639, но дело было так:
при запуске двигателя с запозданием возвращался бендикс, падали все стрелки на 0, не работали стеклоподъемники... дальше не проверял что ещё отваливалось.

Замена замка (диагноз поставлен предыдущим сервисом клиента, хотя признаться я бы тоже с него начал) - ничего не дала! Проблема была с ключем! Вот такой нежданчик
 
А че было сразу не отписаться про ключ?
это на самом деле одна из частых проблем маленьких рыб и замков 203,209,211 замков. Причём ключ обычно можно починить.
И да тут по случаю вчера пробовал на 463-ем с 2035450508 замком, обнулить и перепривязать его,(хотел пробег в замке обнулить, не нулиться) , так вот ввдишку надо и по обд подключать во время процедуры, а то запись не шла. Но после подключения все записалось.
 
Получив хэш от ключа замок его хэширует обратно сравнивает с тем что записано у него в еепроме на месте этого ключа и шлет его дальше в защелку и моторник где происходят теже операции и вслучае успеха дается разрешение на разблокировку руля и запуск стартера
 
Назад
Верх