EWA запуск сервера

Вопросы установки и настройки серврерной части EWA

zann

Новичок
Всем привет
Набрел на просторах на этот ресурс в поиске решения
Не могу запустить сервер ,в логах ответа нет, с ключами все вроде в порядке.
Версия 01.18, зеленый светофор не горит только на EWA application serwer
с ярлыков унейбл лаунч апликейшн. ява обновленная
Диск с соффтом куплен на али, версия 07.18 все работает кроме евы
ставил на этот диск драйвера с предыдущего диска, для сетевой карты, не было тырнета, все встало.
комп panasonic CF-19. использую его для быстрой смены дисков для работы с разными авто.
По моей логике, поменялся мак адрес, в сборке был кей генератор, прописал ключи с новым мак
все равно статус оффлайн. запуск висит примерно 5 минут, и заканчивается ничем.
Занимаюсь ремонтом, авто, а знаний по софту не хватает, буду благодарен если кто направит в нужное русло.
Спасибо
 
Какой конкретно сервер не включается? Винда какая?

До установки баз и ключей - ewa должна поднимать веб сервер.

Тут никаких ярлыков не должно быть ещё...
сообщение было автоматически прилеплено:

И речь идёт про диск с софтом - установочный диск, или набор программ?
 
А, китайская сборка. Зайди через сервисы и попробуй руками запустить сервисы.

EWA net DB WIS
EWA net DB Core
EWA net DB EPC

Посмотри логи. Вполне возможно проблема может быть с языком и путям, если ты изменил локаль.
 
сервисы работают, все 3, кроме сервера, статус оффлайн
вот лог, ничего там не увидел
 

Вложения

  • log.txt
    9.3 KB · Просмотров: 10
вот
сообщение было автоматически прилеплено:

язык?
 

Вложения

  • stderr.txt
    19.8 KB · Просмотров: 17
  • stdout.txt
    479 байт · Просмотров: 5
У меня периодически возникает такой прикол на WIN10 компе с кучей памяти и вообще мощном, где у меня просто EWA стоит чтобы в каталог втыкать.

Кажется у жабы какие-то проблемки с выделением памяти. Ритуал который я использую — закрыть все остальные java-приложения в системе и попробовать снова. Если не помогает, закрыть вообще ВСЁ что можно закрыть и попробовать снова. После того как запустится, можно открыть всё обратно.
 
Есть переменные на память, можно увеличить, я с этим ни разу не сталкивался, были только проблемы с нечитаемыми LANID. вааще один раз всё запускаю и пользую неделями без перезагрузок....
 
Надо сказать что я абсолютно не привык что в документации к программе может быть что-то полезное, слишком сильно сильная профдеформация от работы в вебе. У EWA документация есть, в папке EWA\docs. Там есть целый раздел "17 Performance optimization & fine tuning" в Operation Manual.

Там есть инструкция, как конкретно тюнить цифры памяти для EWA. Однако загвоздка в том что если поставить максимальный размер кучи выше 1024, то все становится только хуже. Так вот, JVM чтобы аллоцировать память нужно найти continious кусок свободный, что уже само по себе может быть проблемой, если памяти мало, или она фрагментирована. Так еще и встроенная в EWA (по крайней мере мой, не самый последний) ява — 32битная. Это всё объясняет, почему закрытие программ помогает.

Но хватит это терпеть. В упомянутом в документации \HKLM\SOFTWARE\WOW6432Node\Apache Software Foundation\Procrun 2.0\EWA net Server\Parameters\Java я не просто отсыпал кучу побольше, но и подсунул JRE 64битное вместо встроенной (ключ JavaHome), и стало пулей пускаться.
сообщение было автоматически прилеплено:

Впрочем быстро запустилось — конечно ≠ херак и заработало, jvm так просто не подменить. Еще напишу об этом. Энивэй, кучу можно еще и уменьшать.
сообщение было автоматически прилеплено:

Ну собсно, как всегда, инструкции тащат

You will NOT be able to run EWA through a standard Java Runtime from Oracle. The JRE that comes with EWA will also not be published in the registry and thus not be used for other Java software that might be installed on the server.
Thus it is a "private" JRE only for EWA.

EWA тащит за собой пропатченный jre с расшифровщиком классов.
 
Последние изменения:
Назад
Верх