ZGW на 164 перепрописать вин

Влад

Завсегдатай
Доброго вечера. WDC1641201A727428. После частичного погружения в воду , были заменены - передний САМ , задний сам , ZGW. Считать кодировки с блоков было невозможно , подобрали бу на разборке , теперь диагностика определяет авто с другим вином. Подскажите пожалуйста как в zgw вбить вин нашей машины ?
 
Решение
ничего там сложного нет. ПО не трогайте
ввод в эксплуатацию с открытым дата кард из епц (в процессе будут вопросы по номерам опций - смотрим в дата кард, и если есть значит соглашаемся) - и внимательно читая, не спеша все получится
Понятно что ТО будут утеряны. Они то в старом ЗГВ остались
А перед вводом в эксплуатацию как сказал Романов, в спецфункциях обнулить
Вангую, что будут ещё вопросы)) там процесс муторный и 50/50 что ТОшки не войдут из за коммуникационной ошибки 🆒

з.ы.: в згв три ПОшки, при обнулении и вводе бывает одно ПО (ассиста) не подхватывается и соответственно нет места куда вписать ТО, а ввод проходит до конца.
Когда первый раз столкнулся с этой фигнёй задавал вопрос по этой теме "корифеям" которых здесь и не только здесь очень хорошо знают... они втирали мне какую-то дичь))))
Догадался сам))) обратил внимание, что после ввода у двух по номера видно, а третьего то ли вопросы то ли прочерки вместо цифр. Путём не хитрых манипуляций добил не достающие по и сервисные интервалы влетели со свистом)))
 
ничего там сложного нет. ПО не трогайте
ввод в эксплуатацию с открытым дата кард из епц (в процессе будут вопросы по номерам опций - смотрим в дата кард, и если есть значит соглашаемся) - и внимательно читая, не спеша все получится
Понятно что ТО будут утеряны. Они то в старом ЗГВ остались
А перед вводом в эксплуатацию как сказал Романов, в спецфункциях обнулить
 
Други , подскажите пожалуйста как пройти процесс обнуления, не получается это сделать. Вот порядок моих действий - запускается DAS , в основных группах иду в Ввод в случае дополнительной установки и переоборудования, там предлагается - запуск функции ( коды оборудования) для этого пишут - Необходимо выполнить следующие шаги: Закрыть DAS - закрываю, Выбрать: Mercedes Benz - выбрал, Выбрать : Специальные процессы - Выбираю, далее написано выбрать CODE , но у меня на компе 8 вкладок ; Высоковольтный аккумулятор, FBS4, запрос програмирования, и т. д. CODE нету , Подскажите как провести процесс обнуления , может я не в правильном направлении иду ?
 
завтра скину.
сообщение было автоматически прилеплено:

Там только с ZGW есть связь , остальные блоки перестали отзываться , везде знак восклицательный. Я так подумал, что нужно ZGW обнулить , закодировать и потом через него будет связь с остальными блоками.
 
Может и обнулил, похоже на то. А как теперь новый вин в него впердолить ?
сообщение было автоматически прилеплено:

может ты его обнулил уже, кнопки судя по всему тыкаете не думая :)
а как научиться не тыкая кнопки ? думаю все в начале проходили через это
сообщение было автоматически прилеплено:

 
Может и обнулил, похоже на то. А как теперь новый вин в него впердолить ?

с начала тему читай, слова занулить пропускай.

а как научиться не тыкая кнопки ? думаю все в начале проходили через это

надо запоминать что тыкаешь хотя-бы.
 
а откуда он их возьмет, чтобы прописать?
ты прикалываешься? Если в еве (сервисной базе офов) машины совсем нет, то общий пробег делишь на десять тысяч, получишь количество то, возраст с момента изготовления делишь на количество получишь даты.
и ели не прописать - машина не обидится
будет ездить с той же скоростью
после такого "ремонта" клиенты тебя потом не спрашивают "почему у меня то через руль не сбрасываются?"
 
SAM - для того чтобы прописать правильно, нужно знать коды работ, какие работы выполнены
Ну откуда он эту инфу возьмет?
По поводу сброса с руля - не замечал такого
сообщение было автоматически прилеплено:

ну если в конце концов захочет - через абрик может прописать ТО.ТОлько поверь мне - не будет он этого делать
 
Назад
Верх