Значок аккумулятора на красном фоне на приборной панели w211

Vadim_K

Постоянный
Всем привет.
Никак не могу побороть проблему с питанием на своей машине.
Значок аккумулятора на красном фоне на приборной панели появляется хаотично, но чаще, когда мороз и влажно, сейчас, когда потеплело, появляется не так часто.
При этом возникает код неисправности 9091 "Контакт конструктивного узла K57/2 не замыкается, или предохранитель перед контактом неисправен".

Взял другое реле K57/2, ситуация не поменялась. Активация зарядки маленького аккумулятора через реле проходит, по напряжению видно.
Маленький аккумулятор брал с исправной машины, сообщение появилось опять, то есть дело не в аккумуляторе.
Предохранитель 70? Но если бы он не работал зарядка бы маленького аккумулятора не шла? Или я что то не понимаю?

Блок BSG смотрел, визуально с ним все хорошо, софт обновил на свой страх и риск, все прошло успешно.

Сейчас значок аккумулятора на приборной панели не горит, но СБЦ холд и стоп не работают, раньше работали.

Слышал, был какой то ТИПС по похожей проблеме.

Вин WDB2110611A437283
 
С плюсовой клеммы маленькой батареи, через предохранитель (5А) идет контрольный провод обратно в BSG.
Находится прямо в самой клемме, если не ошибаюсь.
Посмотрите на предмет "целостности, неплотного контакта, или коррозии"... :)
 
С плюсовой клеммы маленькой батареи, через предохранитель (5А) идет контрольный провод обратно в BSG.
Находится прямо в самой клемме, если не ошибаюсь.
Посмотрите на предмет "целостности, неплотного контакта, или коррозии"... :)

Спасибо, посмотрел на схеме, вполне может быть проблемы с этим проводом
 
Привет всем. Провод посмотрели, предохранитель целый. Ошибка теперь дополнительная аккумуляторная батарея неисправна или отсутствует.

В действительных значениях напряжение 0 у неё, хотя фактически она а порядке.
Где то точно провод, под маленьким аккумулятором я думаю, хотя хз
 
Здравствуйте Люди добрые нужна помощь на моем авто w211 2002 года ом646, существуют такие ошибки по которым я не как не могу разобраться, если можно помогите пожалуйста, BCM-Блок управления аккумуляторных батарей 4 Существуют проблемы 1.9050 Потребитель выключен,каскад 2 2.9051 Отключение потребителей, ступень ESP - электронная система курсовой устойчивости 1 Существуют проблемы 1.C16EF Проверьте конструктивный узел Y10 (клапан электромагнитного клапана SPS). , вот пока как-то так, не могу найти информацию где копать,

Подробнее на Benzclub.ru:
W211 Датчик присутствия
 
По BSG частая проблема попадает вода прямо в штекер блока в багажнике, контакты сгнивают даже на самом блоке. По ESP непонятно, как звучит ошибка? Обрыв, замыкание, или проверить?
сообщение было автоматически прилеплено:

У вас красная индикация АКБ?
Вроде по отключению потребителя красным не должно гореть, будет гореть предупреждение ограничения функциональности, красным горит если не видит дополнительного аккумулятора.
 
Назад
Верх