Блок реле Mercedes W167

Max9995566

Новичок
Добрый вечер.
Ситуация в следующем.
Mercedes x167 m256 3.0 367 коней.
Ящик с магнитолой залит водой.
Там стоит не понятное для меня Реле. Фото которое с гнильцой.
A1679065902
Нарыл в wis схему этого блока. И не понимаю зачем это реле вообще нужно. Очень похоже что очередной маркетинговый ход от мерса для отбирания денег у населения.
Фото схемы из wis прилагаю.
может кто объяснит смысл существования данного блока.
Просто найти не могу не где. И я если честно подозреваю что его можно заменить обычным 5контатным реле. Схема похожа.
Vin- 4JGFF5KE6MA424521
 

Вложения

  • IMG_1251.jpeg
    1.2 MB · Просмотров: 31
  • IMG_1312.jpeg
    1 MB · Просмотров: 32




прикольная штук - это JUMP START FUSE BOX

судя по всему он нужен для того, что-бы запитать ЗАМОК тогда, когда выключена 30t клемма что-бы вместо замка включать 30t клемму.

клемма прикуривания под капотом - она тоже отключаемая...





а из 150/1 30t идёт как раз в 150/3 с клеммой прикуривания.

и при подаче питания туда - включается реле этого блока которое соединяет 30t с 30 клеммой и через реле подаёт плюс на C.3 - это реле 30t клеммы, которую замок включает , когда живой, но без замка - оно её защелкивает, если она открыта.

интересный механизм аварийного включения.



интересно, что тут две схемы, которые немного отличаются, в одной замок напрямую в 30т реле идёт, а в другой через этот блок.

убрать можно, но тогда дохлую тачку не прикурить будет.
 
Последние изменения:
Сейчас у меня вообще этого блока нет, да и запускается она от 48 вольтного АКБ)
А 12 вольт надо только для борта.
Да. И сейчас при отключеном блоке я накинул на Клему под капотом плюс и массу на мотор у меня она запустилась. Поэтому и не совсем понимаю для чего оно. Может просто соединить два тонких провода на время. А как блок найду поставлю его.
сообщение автоматически приклеено:

На второй схеме провода все 4 тонкие . В первой схеме 2 толстые 2 тонкие.
 
вот когда акб сядет - 12в прикурить не сможешь.

пока 30т клемма включена, а она может отключиться. смотри схему, я изначально всё описал что это и для чего.
 
Спасибо большое)
сообщение автоматически приклеено:

Спасибо большое