XENTRY Диагностика W223 через SD Connect

Вопросы по работе с XENTRY

Vadim_K

Постоянный
Всем привет.
Парни у кого SD Connect и кто им читал 223, долго тест идет? Коллега в МСК говорит больше часа.
Я 223 не смотрел, но 254 приезжали, там тест как и на всех остальных, 3-4 минуты.
Слышал, что именно у 223 проблемы с чтением через SD Connect. Кто то в курсе?
 
оригинал вци с дуайпи,...сд конект с дуайпи ,..все работаят бьйстро 10 мин короткий тест 223 на 106 ел.блоков .
на дороге на батереек,..20 мин
если у ваш друг болше часа,..что то там не в порядке,..
 
Смысл С4 лезть в 223 если он все равно часть блоков не читает, не проще Енет кабелем читнуть. Читает минут 20 примерно С4
 
Подключился к 223, система висит на подключении к автомобилю, 15 минут висела, перезагрузка не помогает.
При этом вин и модификацию вычитывает.
Есть идеи почему так?
 

Вложения

  • 8FA86751-16A3-4265-9348-03939AB92046.jpeg
    8FA86751-16A3-4265-9348-03939AB92046.jpeg
    877 KB · Просмотров: 52
  • IMG_9683.jpeg
    IMG_9683.jpeg
    1.8 MB · Просмотров: 52
  • IMG_9682.jpeg
    IMG_9682.jpeg
    1.6 MB · Просмотров: 51
может провести тест прибора? Была ситуация когда не отключая прибора скинули массу и потом обратно подключили, прибор начал моросить и перезагрузка не помогала, после извлечения аккумуляторов и повторного подключения их все заработало корректно. Бошка недоработанный китай.
 
может провести тест прибора? Была ситуация когда не отключая прибора скинули массу и потом обратно подключили, прибор начал моросить и перезагрузка не помогала, после извлечения аккумуляторов и повторного подключения их все заработало корректно. Бошка недоработанный китай.

У меня оригинальный Sd connect DOIP. Днем ранее я читал W254 2023 года с сертификатами, все ок.
сообщение было автоматически прилеплено:

ну если с doip то все быстро читается а вот если без то по кану долго

Вот тут не очень понял. Диагностика в ксентри, она сама определяет как читать машину? IP первый 172.29.127.112 и второй 169.254.0.35 в сетевой карте прописан.
 
Я прочитал что у вас прибор оригинал. Нужно понять что не так, программа, прибор, либо с машиной беда, последнее маловероятно.
 
Я прочитал что у вас прибор оригинал. Нужно понять что не так, программа, прибор, либо с машиной беда, последнее маловероятно.

С программой маловероятно, 254 прочитала же. Возможно для 223 какие то свои настройки в плане доступа и сертификатов, но китайцы говорят, что для 223 конект не подходит, но не говорят почему. Скорее всего, просто чего то не знают
 
Коннект с доипом все читает.
По ксентри начиная с версии 03.2022 и далее (то что пробовала лично) sd connect не читает полноценно весь автомобиль в ксентри, из 100 с лишним блоков видит 52, если пройти в лог то видно из 10 гейтов в авто прибор не подключается к 3-м (в моем случае BC_F, CAL223, SMPC), соответсвенно не видит блоки которые относятся к этим гейтам.
Монако 8.16 с тем же sd connect читает полностью автомобиль без проблем. Подключение через DOIP.
Различие в BOSCH_DS_D_PDU_API, в ксентри 64 бит, в Монако 32 бит.
Как мне кажется проблема программного плана.
 
китайцы говорят, что для 223 конект не подходит, но не говорят почему.
Потому что им свои новые поделки нужно впаривать
Так доип фактически Езернет через свич в мульте делает, в чем разница с просто проводом?
Например не надо ждать пока загрузиться sd connect
 
По ксентри начиная с версии 03.2022 и далее (то что пробовала лично) sd connect не читает полноценно весь автомобиль в ксентри, из 100 с лишним блоков видит 52, если пройти в лог то видно из 10 гейтов в авто прибор не подключается к 3-м (в моем случае BC_F, CAL223, SMPC), соответсвенно не видит блоки которые относятся к этим гейтам.
Монако 8.16 с тем же sd connect читает полностью автомобиль без проблем. Подключение через DOIP.
Различие в BOSCH_DS_D_PDU_API, в ксентри 64 бит, в Монако 32 бит.
Как мне кажется проблема программного плана.
Было такое-в одной сесии то 43 блока, то 82 показывало.так и не понял в чем прикол.После такого купил VCI.
 
Назад
Верх