Обжимной инструмент для проводов

RomaFin

Постоянный
День добрый!

Кто какой инструмент использует(кроме зубов и плоскогубцев :) ) для обжима пинов на Мерседес? Есть ли у мерса свой или используют Хазет, Вюрт и подобные? Может есть номера МБ если дилерский? Вопрос из серии как «красиво» обжимать, понятно что изловчиться можно по разному :)

Спасибо.
 
W220589019900 - набор, заменён на W220589029900

в составе описание ws00.19-p-0009b

стоит денег, но.

нашёл такую штуку


- это сами клещи для обжима.

сами насадки у мерса продаются отдельно, возможно можно и дешевле найти других производителей, но под данные клещи - подойдут железобетонно те, что из списка.

можно купить только то, что постоянно используется.

MCP1.2 / MLK1.2 ELA
MQS / MQS ELA
SLK2.8, / MCP2.8 ELA

и несколько вариантов расапиновок для MCP2.8/SLK2.8

остальное по вкусу.
 
Спасибо, завтра послезавтра на мерс заеду, узнаю ценник, отпишусь., Иной раз бывает и не так космически что то стоит на дилере...

"
MCP1.2 / MLK1.2 ELA
MQS / MQS ELA
SLK2.8, / MCP2.8 ELA
"

Вот так на кассе можно сказать? Чего у нас дилер не любит, так это раскрывать свои номера и секреты =) Говоришь четко номер, получаешь результат, номер не бьется говорят такого нету и тю тю =)
 
ws00.19-p-0009b

открой документ. там перечисление обжимок и распиновок.

я перечислил основные ходовые в ежедневном использовании.
 
по бмв глянь такой... 83 30 0 496 833 чимоданчик+ручки+ базовая головка охватывает 75% контактов без уплотнителя. Дальше можно докупать.
 
по бмв глянь такой... 83 30 0 496 833 чимоданчик+ручки+ базовая головка охватывает 75% контактов без уплотнителя. Дальше можно докупать.
У этого хоть прайс вменяемый =) До дилера завтра доеду, но цена в две тонны евро за "кусачки"(то что гугл кажет) это конечно круто... Надо мерсовские зажимы хоть какие-то заказать и с ними побегать по магазам книпекс, вюрт и тд.. Может куда еще их присунуть можно =)
 
В каталогах hazet поройся еще...хороший инструмент...тоже не дешовый правда :)
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня в бмвшном чимодане хазет был с номером бмг :)
 
В каталогах hazet поройся еще...хороший инструмент...тоже не дешовый правда :)
сообщение было автоматически прилеплено:

У меня в бмвшном чимодане хазет был с номером бмг :)
Ну куплю хоть одну насадку мерсовскую, отпишусь если найду куда можно запихать его в приличный какой инструмент. Просто 200-300 фиг с ним качественный брендовый инструмент.. Но блин по двушке евро зажимы продавать это уже перебор =)
 
У меня в бмвшном чимодане хазет был с номером бмг
у допщиков-универсалов видел как раз бмвшный хазет, но там он кроме того, что вроде не дорого, он какой-то однобокий - под один тип разъёмов. т.е. для разных надо разные.
 
у допщиков-универсалов видел как раз бмвшный хазет, но там он кроме того, что вроде не дорого, он какой-то однобокий - под один тип разъёмов. т.е. для разных надо разные.
Ну процентов 70 точно охватывает, а так да, докупать приходится бошки, их там тьма всяких есть, ну вроде и называется "базовый набор" вроде живучий :)
 

Вложения

  • set1.jpg
    set1.jpg
    180 KB · Просмотров: 85
  • set2.jpg
    set2.jpg
    208 KB · Просмотров: 86
Последние изменения:
Назад
Верх