Черный список.

iammotor

Завсегдатай
Доброго вечера, коллеги.
Уже несколько раз возникало желание создать с местными коллегами, черный список клиентов, которые кидают сервис на деньги.
Если такой есть, подскажите где смотреть, если ещё такого нет, может быть создадим ?
 
Думаю, многие согласятся.
Только идентификатор клиентов нужно как-то грамотно сделать.
 
ну было бы неплохо какую-то доказательную базу прикреплять. ведь так можно любого туда добавить.
 
ну было бы неплохо какую-то доказательную базу прикреплять. ведь так можно любого туда добавить.
Ну это же не призыв к какому-либо действию, а лишь для того, чтоб быть внимательнее с человеком.
Ну не буду же я сюда скидывать переписку, где человек просто обсирает мой сервис и говорит, платить вам не собираюсь, или аудио файлы, где человек говорит что как-нибудь заедет и завезет нам деги.
 
Ну это же не призыв к какому-либо действию, а лишь для того, чтоб быть внимательнее с человеком.
Ну не буду же я сюда скидывать переписку, где человек просто обсирает мой сервис и говорит, платить вам не собираюсь, или аудио файлы, где человек говорит что как-нибудь заедет и завезет нам деги.
ну так можно любого человека в этот список закинуть, оно проиндексируется поисковиками и всё, будет неприятное пятно на репутации.

и доказывай что ты не олень.
 
можно если нужно. например чел кинул одного, поехал к другому - чтоб они знали что делать что нет, где бабки вперёд брать 8)
 
можно если нужно. например чел кинул одного, поехал к другому - чтоб они знали что делать что нет, где бабки вперёд брать 8)
так я могу любого в этот список добавить. просто потому что могу.

не потому что клиент что-то сделал или кинул на бабки, а чтобы нагадить клиенту потому что он мне не понравился. из вредности.
 
"палка о двух концах"
если тема будет общедоступной, то вариант: клиент нашел и прочитал, а потом на всех доступных ему ресурсах начал поливать грязью сервис, задолбаешься потом отписываться.
 
У меня с коллегами вин обычно, если машина проблемная, 5 минут выяснить владельца, новый или старый, а потом уже принимать меры
 
Назад
Верх