не получается убрать PRND с экрана

Yevhenii

Завсегдатай
Поставил приборку от авто с акпп, все закодировано но не получается убрать PRND с экрана
 
Разок была такая же проблема, но не как не могу вспомнить как решили.
Если в колировках всё смотрели, остаётся найти дамп еепром от приборки с механической коробкой.
 
приборки не различаются с механикой или ручкой. -> епром ни при чём
в приборках не видно явных кодировок наличия АКПП, есть только кодировка SHIFT RECOMMENDATIONS , возможно это оно.
если это не оно - смотреть кодировку типа коробки замке.
 
Shift recommendations это другое, она работает только с AMG и в режиме М подсказывает когда переключать скорость.
Вообще в cgw должна быть кодировка про автомат и механику, но тут вроде только приборку меняли.
 
Это дамп от дизеля с механикой, попробуйте, посмотрим что получится.
Измените .txt на .bin
 

Вложения

  • AMG_00000km.txt
    16 KB · Просмотров: 5
В 203 режимы убирались кодировкой в замке.
Тут может также.
Еще вариант обнулить и привязать панель, возможно она какие то данные с CGW берет
 
Это дамп от дизеля с механикой, попробуйте, посмотрим что получится.
Измените .txt на .bin
С левыми дампами на этих приборках лучше не играться - проблем будет больше
сообщение автоматически приклеено:

В общем решение найдено:


Но есть нюанс, оно работает только на моей приборке (3 колодца) A2049006213

На приборке клиента A2129004113 (5 колодцев) сброс как бы происходит но PRND не пропадает
Пробовал 3 комплекта софтов, результата - 0
 
Последний раз редактировалось модератором:
это судя по описанию - сброс глобальной кодировки, возможно замке-цгв должен быть не автомат, чтоб кодировка подсосалась новая.
 
В цгв естественно механика, я подключил свою приборку и после выполнения вышеупомянутой функции PRND пропало
А в клиентской приборке это не прокатывает

p.s. цгв живет в саме
p.s.s. сделай пост с решением только для участников чтобы домохозяйки с срайв2 не искали халявы
 
Назад
Верх