Автопарковка пропала на GLA 250

alex9916

Новичок
GLA 250 2015. Пропал значок автопарковки на приборке. Очень редко появляется при запуске и через 6 секунд исчезает. Думал, что грохнул где то кодировки. Всё перерыл в кодировках приборки и замка. Слил кодировки с такой же машины (правда при запуске у этой машины то же не было значка). Не помогло. Ошибок нет. Что ещё можно посмотреть.?
 
На стоящей никакой индикации нет. Она появляется при движении до определенной скорости. Если нет неисправности в парктрониках.
 
Парктроники работают. Ошибок нет. Индикация при движении тоже не появляется
сообщение было автоматически прилеплено:

На w176 индикация автопарковки при запуске появляется.
 
Должен появляться значок при включении D или N на заведённом моторе. Год думал кодировки сбил в приборке! Реально больше года рылся. А сейчас залез лаунчем в блок парктроника и увидел, что включена функция "сокрытия прицепа" ( как то так криво написано). Отключил и всё работает! Вот поверишь в чудеса! Только на форуме помощь попросил и в тот же день сам решил проблему.
 
Проводил бесчеловечные эксперименты по кодированию и программированию.
сообщение было автоматически прилеплено:

И лаунчем и ксюхой.
сообщение было автоматически прилеплено:

И ведьмой и монакой
 
Как появлялась - хаотично и не регулярно. Почему - ХЗ. Странно, что функция выключения задних датчиков при подключении прицепа убила автопаркову, Может из-за отсутствия блока фаркопа такой глюк? Сейчас всё работает, проверял. Чётко появляется при включении D или N.
сообщение было автоматически прилеплено:

Самое прикольное, что в поисках решения залил в замок код от другой GLA , в SAM вылезла ошибка по датчику дождя (у меня нет) и перестал работать подогрев водительского кресла. Видимо произошла подмена в LIN шине абонентов. Вернул бэкап в замок и всё Ок.
 
Назад
Верх