Автоскладывание зеркал на W220 дорест

roma4420

Постоянный
Привет, видел на некоторых моделях W220 1) Автоскладывание зеркал, когда машина ставится на сигнализацию; 2) Если нажать и отпустить кнопку складывания зеркал, то они сами складываются(держать кнопку не нужно).
Имеется в наличии Star C3 и Mercedes W220 дорест 2000г WDB2200751A172973
Отсюда несколько вопросов:
1) Можно ли на дорестайлинговой машине закодировать блок, чтоб зеркала складывались, когда машина ставится на сигнализацию?
2) Можно ли закодировать блок, чтоб можно было нажать и отпустить кнопку складывания зеркал и чтоб они сложились? Чтоб не приходилось держать кнопку, пока зеркала складываются.
Видел у некоторых есть в приборке меню, для активации автоскладывания зеркал. У меня такого меню нет. Как активировать не нашел.

Есть предположение, что это все можно сделать только на рестайлинговой модели. Может кто-то подсказать, можно ли сделать что-то из того, что писал выше на дорестайлинговой машине?
 
по второму пункту, на сколько помню посмотри кодировки в водительском TSG
 
то и значит. открываешь каталог и изучаешь историю замены. 99% там с ДО рестайла все блоки постепенно друг на друга менялись (на более новые)... ну, и функционал добавлялся....

берём и смотрим.
 
Нашел W220 (WDB2201751A113275), дорест, 2000г, лонг, у которого в настройках можно выставить складывание зеркал при блокировке машины. Изначально пункт был выбран как неактивный и на щитке приборов надстройки не было. Я его активировал, пункт появился на щитке.

2.png

Включается в блоке замка зажигания (KIW). В блоке TSG в кодировках ничего о складывании зеркал не увидел:

3 TSG.png

Попробовал заблокировать машину, но зеркала не сложились. Потом решил поставить этот блок TSG в свою машину и посмотреть, что там будет. Поставил, но в своей машине не появилось пункта "автоскладывание зеркал" ни в блоке TSG, ни в KIW.

Вот фото двух блоков TSG, моего и того, который стоял на машине, где есть пункт про автоскладывание:

1.png

Кажется, что мой блок даже новее.
Сейчас назрели новые вопросы:
1 Почему в той машине с которой переставлял блок не работает автоскладывание?
2 Почему, когда подкинул блок в свою машину, у меня не появился пункт по автоскладыванию?
3 Может чтоб работало автоскладывание необходимо, чтоб и блок KIW, и блок TSG поддерживали автоскладывание? Если так, то возможно на той машине с которой брал блок для проверки приборка подходящая, чтоб работало автоскладывание, а блок TSG не поддерживает эту фенкцию и автоскладывание не работало?!
 
  1. потому, что не поддерживают.
  2. потому, что они такие-же как у тебя.
  3. да, это писали.
  4. блок должен поддерживать
 
  1. потому, что не поддерживают.
  2. потому, что они такие-же как у тебя.
  3. да, это писали.
  4. блок должен поддерживать
Просто вы писали про что нужен блок TSG а "Room" писал, что нужен KIW. Я думал, что нужен один только блок. Получается Приборку могу себе переставить и останется найти блок TSG и тогда по идее должно заработать.
 
Назад
Верх