Блок управления двери Одинаковы ли они и различаются только прошивками?

oxogen

Новичок
Добрый день.
возникла такая мысль - существует огромное количество блоков комфорта двери (я не говорю про перед-зад и лево-право)
например:
A2129003906
A2129004006
A2129006318 да запаришься их перечислять.
И вот сам вопрос - Одинаковы ли они и различаются только прошивками?

Если все блоки одинаковые, то можно ли менять им прошивки?
 
номера списанные с блока - в большинстве случаев отсутствуют в каталоге.

блоки разные - как по начинке, а следовательно прошивке , так и исходя из назначения (год, модель).

в двух словах - блок для старого модельного года, со старым HW, может не уметь то, что есть в более свежих моделях, так как другого SW на него нет.

кроме этого - на блоках с помойки (читай - те, что б-у сняты с машины) - даже если он по VIN такой-же по номеру, как на другой машине - блок может различаться набором выходов, которые в одной машине были не задействованы из-за более простой комплектации.

блок-же заказанный по каталогу - будет иметь полный набор выходов.

ставить на свежую машину более старый блок - может что-то не работать, а на старую - более современный может пойти без проблем.
 
иными словами - могут отличаться штекерами (задействованными ногами на них).
даа, не все так просто.
 
Сильно абстрактный вопрос)) в блоках процессор Nec управляет в зависимости от прошивки своими портами (контактами штекеров) can идентификаторами и т.д. при условии одинакового железа можно заменой софта заставить блок работать даже в другом модельном ряде/годе. Например получиться заставить 212 блок работать в 463. Переливаем flash и ееprom Neca
 
это при условии, что есть нужное железо в блоке... про что автору и сказано, а переливать откуда-то куда-то надо иметь что и иметь чем.

штатно можно жонглировать только подходящими прошивками.

никто не знает что хочет автор, вопрос был про то - разные-ли блоки. ответ - разные. и написано в чём. дальше автор при желании создаст тему по своей проблеме и напишет что хочет добиться.
 
Спасибо за ответы, и спрошу так тогда:
есть блок 2129004402. можно ли "поколдовав" сделать из него 2129006318 (для сидений с вентиляцией и памятью) если я правильно номер написал
 
вентиляция через другое место идёт - верхняя панель.
куда идёт подключение блока клавиш управления сиденьем и наличие в этих разъёмах пинов - можешь посмотреть сам через WIS.

ты ведь WIS будешь использовать для работ?

два указанных блока рассчитаны на разный модельный год. один - 801-802, другой на 803. оба блока не содержат никаких кодов касаемо памяти сидений, т.е. 99% если пины есть - она кодируется и работает.

не понятно про какую машину речь и зачем из старого делать новый. вам стоит новую тему создать с конкретными вопросами и нормальным описанием проблемы, так как вопрос различия блоков тут описан, а у вас уже идут какие-то дерби.
 
отвечая точно на вопрос, то если железо полностью идентично, то да можно меняя прошивку делать из одного другое, какие взаимозаменяемые можешь узнать вскрыв их и посмотрев ;)
 
был бы блок на руках, даже бы не заморачивался и поставил бы, а так покупать чтоб проверить? сомнительная перспектива.
Спрашиваю, так как предполагаю, что может кто то уже прошел этот путь.
 
Спасибо за ответы, и спрошу так тогда:
есть блок 2129004402. можно ли "поколдовав" сделать из него 2129006318 (для сидений с вентиляцией и памятью) если я правильно номер написал
был бы блок на руках, даже бы не заморачивался и поставил бы, а так покупать чтоб проверить? сомнительная перспектива.
Спрашиваю, так как предполагаю, что может кто то уже прошел этот путь.
не понимаю, так у тебя есть блок на руках или просто где-то там он рядом есть и ты не решаешься купить? запутался я совсем, пока не совсем понимаю, если честно, что тебе мешает просто проверить если блок у тебя уже есть, и зачем вообще всё это нужно
 
есть блок 2129004402 и из него хочу сделать 2129006318, чтоб сидения с памятью поставить.
вроде ясно пишу.
 
есть блок 2129004402 и из него хочу сделать 2129006318, чтоб сидения с памятью поставить.
вроде ясно пишу.

Возьми 2129006318 и 2129004402 проверь их на соответствие железа, если чего-то не хватает — добавь и лей туда что хочешь, я просто думаю, да и судя по ответам в теме, это наверняка
Что блоки разные, ты можешь поидее доставить там какие-нибудь компоненты, а так чтобы точно ответить одинаковые они по железу или нет я не могу, т.к. таким не занимаюсь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ни в первом номере не во втором номере нет 275 опции(пакет памяти)
есть :) причём в ОБЕИХ, НО! как изначально написано - то, что с помойки может не иметь выходов!

а так - первый 801-802 мг

второй - 805---807мг

автору надо глазами начать читать. ему всё написали как только номера были, в 8ой мессаге. если есть контакты - будет работать.
 
1628754245959.png


ну, ещё дальше воду в ступе толочь?
 
Назад
Верх