VEDIAMO Вариантное кодирование есть нюанс!

Вопросы по работе с программой, настройка, что и как

Jonn007

Постоянный
всем привет :) есть один момент который давно не даёт мне покоя !!!
image.jpeg

сообщение было автоматически прилеплено:

Простите за фото, но другого нет ( вопрос следующий - мед 1775 машина 17 года фаил из ксюхи 18г 7месяц ,кликаю на вариант кодинг выскакивает такая фигня 3-4 бит и 19-20 уже подпиханы другие биты которых нет в вариантах подсвечяны синим ;( то что в середине можно не смотреть это я ткнул ) была очень похожая ситуёвина на мед 40 но первый фаил был старой версии ксентри ,а со свежим файлом уже таких подменов не было ! Есть какие мысли может сталкивался кто с такой же проблемой ? думаю что нужен более свежий фаил как с мед 40 , но у меня пока такого нет да и пробовать не на чем ! Может в настройках чего подшаманить надо ?
 
Последние изменения:
так у тебя там меняется при изменении кодировки что-ли? то есть меняется в нескольких байтах одновременно?
 
просто жмешь на вариан кодинг а тут такая картина как на фото
сообщение было автоматически прилеплено:

Первый раз с таким столкнулся на мед 40 старый фаил был с генерилкой также открывал кодирование ! Со свежим фаилом все ок было !
 
Последние изменения:
так у тебя после кодирования какие-то биты скидывются????

объясни языком.

вот строчка до кодирования -
вот после модификации до нажатия кодинг
вот после кодинга
вот считывается после кодинга...

в оболочке проблемы быть не может - там простая тема - номер байта, биты для пункта....
 
Секундочку ) подключаюсь к блоку жму на кодинг выбираю сторчку имплазе вариан варе ( больше ничего ни жму ) открывается такая картина как на фото (( вот еще с мед 40 фото
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

сообщение было автоматически прилеплено:

Получается что в файле нет того варианта что закодировано в блоке
 
Последние изменения:
Макс видишь в четвертом столбе сверху где value range info напротив этих функций no difined стоит ( а в сточке new биты левые стоят ! Один знакомый сказал что это как то победил но спрашиваешь как чего сразу провалы в памяти начинаются :)
 
Может быть но я не первый с такой разукрашкой :) может где то что то нужно отключить в настройках я хз что делать в такой ситуации )через мануал пока кодирую
 
Можно на ты :) ну с эко да разобрался отдельное спасибо !!! Просто фото толко с мед есть . В других блоках тож такая разукрашка встречается (((
сообщение было автоматически прилеплено:

Мед 177 например на столе подключеный открывал через смрд так песня
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    2 MB · Просмотров: 110
Назад
Верх