Ваш расход по городу на W246

Подскажите, какой ваш расход по городу на мерседесе W246? Хотелось бы сравнить со своим. Движок 1.6 (122 лошадки). Дает расход 10-11 литров на 100 км по городу. Это нормально? Мне кажется, что высоковато.
 
Нормальный средний расход с пробками кмк. Если средняя скорость 30кмч.
 
Нормальный средний расход с пробками кмк. Если средняя скорость 30кмч.
Да? Ну хорошо. Просто мне сказали, что по городу должно быть около 9 литров, а у меня все же ближе к 11, а не к 10-ти. Поэтому стало интересно сравнить.
 
Удавалось около 6.5 выжать при очень длительной и равномерной езде.... по городу если очень грустно ездить. Все рассчёты расходов по европейским циклам идут, и они далеки от реальности.
 
6.5 - это вообще замечательный результат. У меня такое не получалось ни на одной из моделей мерседасов. У меня их было несколько.
Какая средняя скорость была при таком расходе?
 
около 70. оптимальная круизная с минимальным - для б246 - около 90кмч
Аааа... ну тогда понятно. По Москве у меня средняя скорость получается поменьше, чем 70. Даже несмотря на изменения в лучшую сторону по дорожной ситуации в столице, все равно около 50 выходит в лучшем случае.
 
У меня раньше по трассе вообще красота получалась). Один раз за день вышло 83. Но это было давно, когда еще не увешали все камерами. А когда начали штрафы приходить в неимоверных количествах, пришлось умерить свой пыл. Хотя иногда есть реальные ловушки на камеры на 60. Явно где можно спокойно ограничение делать 90 или даже 100.
 
Ну вообще, я считаю, что если расход в пределах десятки по городу, то это хороший результат. Если ближе к 15-ти, то это уже много. Это если только по вечным пробкам таскаться.
 
По городу засеку как-нибудь на днях. Давно этого не делал. Заправлюсь по полной и замечу среднюю скорость за какой-нибудь определенный период.
 
Всем спасибо за ответы. Если сделаете замеры, то укажите, плиз, расход, среднюю скорость и модель вашего мерседеса. Интересно все же сравнить.
 
Все равно замеры вряд ли будут точными и принципом единственного различия. Если брать в среднем, то надо замерять несколько раз, а не один. А тут может быть вес разный сидеть в машине или другие параметры влиять. Но попробую сегодня это сделать на МКАДе когда буду возвращаться один с работы домой.
 
B 246 дизель, механика, точных цифр нет, но владелец (тесть, пенсионер) очень доволен. В основном городской цикл (маленький городок, не Москва) расход немного ниже 6-ти литров.
Сам буквально год назад приобрёл С-220d T-Modell, средний расход согласно цифрам в приложении MercedesMe: пробег за одну поездку 114 км, время в пути 1 час 30 минут, средняя скорость 74км/час, средний расход -5,6 литра. Тут был и город, и трасса (примерно 80-130 км/час).
При пробеге 388 км средний расход 5,4 литра, но средняя скорость значительно ниже (практически 7 часов и 57км/час скорость, больше "тараканил" в городе)
 
Назад
Верх