Дооснащение Mercedes Benz

dzoha17

Завсегдатай
Хочу сделать отдельную тему по вопросам дооснащения различным доп оборудованием , знаю что для Bmw существует спец документация по дооснащению EWA , где указаны полностью номера нужных деталей , описание работ , коды и трудозатраты на данную работу , есть ли подобное у Mercedes ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Дооснащение всё (заводское), если оно предусмотрено - находится в WIS.
Там-же (ASRA) указывается норма времени.

кроме того в ODUS (каталог аксессуаров) тоже есть описание состава комплекта, варианты установки, номера работ и нормы времени.

т.е. всё это давно есть. посмотреть просто: выбираешь в WIS машину , ставишь галки на все группы, в типе информации выбираешь AFTERMARKET INSTALLATION AND MODIFICATION (an,az)

тыкаешь поиск, и у тебя все документы на всевозможные для данного АМ заводские дооборудования

1528719269434.png


1528719339527.png


в конкретном комплекте, в ODUS номера работ для конретного автомобиля

1528719480401.png


или в ASRA

1528719558405.png




всё давно изобретено :)
 
разумеется, в некоторых случаях готовых комплектов для определённых автомобилей нет, но понимая, что есть похожий набор на схожий ам - можно при желании его установить туда, куда его заводом не предусмотрели.

так-же можно ретрофитить то, что заводом никогда не предлагается по тем или иным причинам.

делать в теме перепечатку виса-одуса смысла нет, так как информация там изменяется, добавляется....

если есть вопросы - спрашивай :)
 
Вот это уже интересно , вопросов куча будет. Перепечатывать то конечно ни надо, главное показать что и где искать .
Что такое одус? Отдельная программа ?
Устанавливаю сейчас wis astra и тд 2018 год, но ни готово ещё.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Так это онлайн ? Доступ свободный или нет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тоесть просто так ни зайти, если ни дилер или продавец


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Назад
Верх