Как сделать отсутвующий CAN в замке (FBS4) на 176 кузове (для камеры)?

ну, попробуйте , шина эта из PTCU идёт, ничего работать не должно, а то, что вы там где-то видели похожие цвета - совсем не означает, что шина идентичная.
Попробовал, все верно, ничего не заработало.
сообщение было автоматически прилеплено:

не знаю, возможно...
у нас программируемую коробочку можно купить за 50уе, пользовательский интерфейс под пк есть, зная ид и данные всё просто...
А можно подробнее о чем речь, кому деньги нести?
 
А можно подробнее о чем речь, кому деньги нести?
ох... куда подробнее то? я написал даже больше, чем нужно... я не знаю кому чего нести.
готовое решение надо? я пока не сделал, возможно на следующей неделе... а самому с шиной поработать? канхакером например.
"коробочки" гуглятся...
 
ох... куда подробнее то? я написал даже больше, чем нужно... я не знаю кому чего нести.
готовое решение надо? я пока не сделал, возможно на следующей неделе... а самому с шиной поработать? канхакером например.
"коробочки" гуглятся...
Не подумайте, что я ленивый халявщик, в том то и дело, что модернизация машины не мой профиль и даже не хобби. Ранее с CarPlay заморочился только из-за того, что не люблю всякие держатели для телефонов. Камера не потребность, а попытка улучшить свойства автомобиля без существенных вложений. В данном случае я потребитель готовых решений (если они есть), и готов оплачивать квалифицированный труд.
P.S. Замена замка хорошее предложение, но выгода от камеры не превысит расходы на реализацию.
 
P.S. Замена замка хорошее предложение, но выгода от камеры не превысит расходы на реализацию.
зато потом можно поставить ещё много чего, что делает замок... не только камеру, и не иметь никаких проблем с работой машины, в панике создавая темы о каких-то проблемах, которые могут быть следствием колхоза с коробочками.
 
зато потом можно поставить ещё много чего, что делает замок... не только камеру, и не иметь никаких проблем с работой машины, в панике создавая темы о каких-то проблемах, которые могут быть следствием колхоза с коробочками.
сообщение было автоматически прилеплено:

зато потом можно поставить ещё много чего, что делает замок... не только камеру, и не иметь никаких проблем с работой машины, в панике создавая темы о каких-то проблемах, которые могут быть следствием колхоза с коробочками.
Ага, это путь в замену передних и задних фар и фонарей, лобового стекла, установку распознавания знаков, замену круиза на активный, замену сидений на электрические. Мне проще машину заменить ;)
 
писал писал... передумал...
Макс, 50к за новый замок и "возможности в перспективе" наверно и правильно =) а вот ответ Борис уже написал... и на практике, за пределами мегаполисов, ответы клиентов именно такие... думаю что и в пределах мегаполисов здравомыслящих хватает.
Борис, у меня пока готового решения нет. опять же, предположительно камеру запустить можно... но её работу с рулевым согласовать надо, чтоб зигзаги рисовала по линиям =) или без них любоваться... по крайней мере препятствия видны будут и общий вид что сзади.
в общем как будет какой то практический результат, я напишу.
 
ну какие 50к? замок 375 евро стоит всего...
"возможности в перспективе" наверно и правильно =) а вот ответ Борис уже написал.
видимо он немного не понимает все потенциальные проблемы, и думает, что получит какую-то экономию... я говорю, что экономии не будет, и будет гимор.

и на практике, за пределами мегаполисов, ответы клиентов именно такие... думаю что и в пределах мегаполисов здравомыслящих хватает.
не надо заниматься изобретением велосипеда там, где нет нужды. все эти фильтрики имеют смысл только в случаях редких ретрофитов невпихуемого, когда штатными методами ничего не сделать. человеку надо понять: результат или процесс.

в данной ситуации - замок это единственный разумный выход. да и наличии поддержки всё равно под вопросом. ты проверял на fbs3, может на fbs4 замке что-то изменено.

кроме того если идёт речь про перепайки - может возможно замок клонировать (перенести данные) в поддерживающий...
 
ну какие 50к? замок 375 евро стоит всего...

видимо он немного не понимает все потенциальные проблемы, и думает, что получит какую-то экономию... я говорю, что экономии не будет, и будет гимор.


не надо заниматься изобретением велосипеда там, где нет нужды. все эти фильтрики имеют смысл только в случаях редких ретрофитов невпихуемого, когда штатными методами ничего не сделать. человеку надо понять: результат или процесс.

в данной ситуации - замок это единственный разумный выход. да и наличии поддержки всё равно под вопросом. ты проверял на fbs3, может на fbs4 замке что-то изменено.

кроме того если идёт речь про перепайки - может возможно замок клонировать (перенести данные) в поддерживающий...
Замок примерно столько как вы указали и ещё £200 фунтов за работу. Но скорее всего у них ничего не получится сразу и цена будет больше.
Я не пытаюсь выкроить и сэкономить. Писал же выше, что если получаю доп. возможности за вменяемые деньги, то ОК, если готового рабочего решения нет, то ничего страшного, продолжу пользоваться без камеры. Если приспичит, то алиэкспресс за десятку пришлёт камеру и модуль к ней.
Кстати, общаясь со всеми в этом треде получил много полезной информации, спасибо!
 
Макс, инфо по цене от Бориса, он писал о 50к+, я не изучал этот вопрос.
перенос процессора я делал на fbs4, електричка конец 14г (WDDVP9AB5FJ004589), клиент с дилером не пришли к консенсусу. хотя ху5с1 19г клиент купил, так карплея захотелось... есть проблемы с парковкой возле дома, камеру заднего хода комплектом купил, и опять с дилером не пришли к консенсусу, попробую заколхозить =)
 
Назад
Верх