VCI Кто знает,как установить драйвер для Сканматик 2 PRO без установки самой программы Сканматик?

vehicle communication interface - вопросы по мультиплексорам и адаптерам (любым)

MaVerdi

Завсегдатай
Кто знает,как установить драйвер для Сканматик 2 PRO без установки самой программы Сканматик?
сообщение было автоматически прилеплено:

Пока нет самого прибора, но перед покупкой хотелось бы точно знать, можно ли установить драйвер без программы сканматик. Есть мысль установить прогу на любом компе, скопировать на флешку папку Driver в каталоге установки программы. Удалить прогу (удаляется и драйвер), подключить сканматик на рабочем ноуте, в диспечере устройств для Scanmatik SM2 указать путь к папке Driver для установки драйвера. В теории должно получиться.
 
Последние изменения:
Ну установить разобрать да удалить. А смысл то? Сама прога никак не мешает работе остальных, места не много занимает
 
В общем, драйвер можно установить отдельно, но в проге в списке выбора прибор не появится без правки реестра. Если будет польза, могу выложить драйверы в файликах.
 
Проще установить сканматик, потом грохнуть, дрова останутся. Сам им пользуюсь.
сообщение было автоматически прилеплено:

Только что это проделал на домашнем ноуте IMG_20200619_234259.jpg
 
Последние изменения:
Причем при первой установке прога спрашивает установить Драйвер или нет
сообщение было автоматически прилеплено:

в твоём архиве REGISTRY не хватает для работы драйверов в PARTJ режиме!
У меня в ведьме 4,02 пока шнурок usb не воткну part J не определяет программа. Из меня компьютерщик не очень.
 
Последние изменения:
в регистри надо прописывать чтоб детектилось. посмотри на примере других драйверов, что прописывается и скопируй своё.
 
; -------------------
; PartJ configuration
; -------------------

[PartJ]
PassThruVersion="04.04"
DeviceName="Scanmatik - SM2 USB"
FunctionLibraryRegistryKeyName="FunctionLibrary" ; only usable for 04.04

Это ? Ткните мню носом , что скопировать, хоть весь диск скоприрую , не жалко
 
И конфигуратор в архив, чтобы через блютуз добавить.
сообщение было автоматически прилеплено:

Оффтоп
 
Последние изменения:
Назад
Верх