Нужен ли обогрев руля?

Ребят, у меня никогда не было обогрева руля до данного времени. Только подогрев сидений. У кого есть такой прибамбас? Насколько он вам нравится? Стоящее дело?
 
Приятная штука. У меня есть. Прогревается руль достаточно быстро. Когда не было обогрева, то садился в машину в перчатках. Наверное и вы так делаете на данный момент?
 
На новом а-классе будет доступно, раньше не было (но можно поставить, разумеется) Опция классная, если ещё стояночный отопитель... комфорт!
 
На новом а-классе будет доступно, раньше не было (но можно поставить, разумеется) Опция классная, если ещё стояночный отопитель... комфорт!
Простите мне мою неграмотность. А что такое стояночный отопитель? Я о подобном не слышала ранее.
А подогрев руля себе обязательно поставлю!
 
Стояночный - в простонародье вебаста. То, что греет салон пока не заведено... По таймеру или с пультика - включил, пришёл через 30 минут (или на время) и машина теплая (салон). Сел и поехал :)
 
Сказать по правде, то конечно опция очень нужная. Если никогда не пользовался обогревом, то в принципе разницы не почувствуешь. Другое дело, когда пересаживаешься с автомобиля, где был обогрев.
 
Я считаю, что нужен обогрев. Когда в большой мороз садишься в машину, то именно самое неприятное, это ледяной руль. По крайней мере, для меня так.
 
Большое спасибо всем за отзывы. Поняла, что делать обогрев все же стоит. Если не будет в комплекте, то сразу закажу эту опцию заранее, чтобы машинку уже забирать с этой приятностью.
 
Если за эту опцию нужно заплатить до базовой комплектации 1000 долларов, например, то мне такая опция и даром не нужна по сути.
 
Если бы вы ездили на каком-то авто отечественного производства, то возможно бы вам эта опция и не пригодилась, а так это же мерседес. Я думаю, что всё должно быть на уровне.
 
на 205 кузов при заказе подогрев руля

[SA-443] Многофункциональное рулевое колесо с подогревом 24 496,80 руб.

но при этом должны быть пакеты памяти сидений и пакет зеркал. если эти пакеты в другие не входят - то в сумме они добавляют 200 тысяч.
 
Я заказывал сразу подогрев при покупке. Когда забирал свой GLC 2016 из салона - уже все было сделано. Считаю, что в нашем климате данная опция необходима.
 
У нас такие зимы, что обогрев руля нужен только пару недель в году и то, если вы любите ездить в сильный мороз. У меня машина стоит в основном в этот время.
 
Если покупаете сейчас автомобиль, то конечно эта опция нужна, но если у вас опционально ничего не предусмотрено, то тогда не стоить ничего выдумывать.
 
В нашем климате без обогрева не представляю как ездить! Без перчаток никак пока салон не нагреется, а так - включил и приятное тепло в руках! Понять можно только зимой!!!

Опция очень нужная!!!
 
Как же раньше наши предки без всего этого обходились))). Уму непостижимо). А мой папа в свое время отъездил на "ушастом" запорожце))). Гордится мною сегодня, что я мерс покупаю.
 
После очистки машины от прошедших снегопадов - хочется взяться за горячую батарею для сугреву рук , а нету... Обогрев нужен!
 
А если обогрева нет, скажем, насколько реально его доустановить? На относительно свежий авто (гелик брать не хочу уже). НУ, скажем 164 кузов, ГЛК?

После гелика смотрю эти модели - возможно просто в той ценовой категории не попадаются с подогревом... Поэтому интересуюсь.. Спасибо.
 
Назад
Верх