Ошибка после установки китайских повторителей поворота Mercedes W220

roma4420

Постоянный
Привет, имеется Mercedes W220, дорест, 2000 г. Вин WDB2200751A172973
При покупке на машине стояли китайские повторители поворотов с закосом под рестайлинг. Левый, работает нормально, а на правом перегорели да диода из четырех. При включении правого поворота, загорается ошибка на приборной панели и слышится частый звуковой сигнал как при неработающем сигнале поворота.
Заказал на Ali повторители тоже с закосом под оригинал, они пришли, подключил и вот какой итог: ошибки на приборке появляются при включении и левого, и правого поворота, и такой же частый звуковой сигнал как при неработающем повороте. Если с улицы смотреть, то и левый, и правый повторители моргают нормально - не часто, как и положено.
Вот ниже фото старых и новых повторителей:
Screenshot 2021-03-29 at 15.29.06.pngScreenshot 2021-03-29 at 15.33.28.png
Я так понимаю на старых видно что-то распаяно. Наверное оно создает какое то определенное сопротивление, чтоб небыло ошибки, на новых ничего такого нет и поэтому машина думает, что указатели неисправны! Включал мультиметр на прозвонку посмотреть сопротивление: на старых 265 вроде показывает, на новых ничего.

Вопрос: может уже кто-то сталкивался с такой проблемой и даст совет как заставить машину нормально реагировать на новые повторители или кто не сталкивался, но тоже есть мысли) Поможет ли в решении проблемы впайка резистра, чтоб создать определенное сопротивление?
сообщение было автоматически прилеплено:

в старых повторителях все чем то залито, особо ничего неподразберешь. На новых закрыто просто двухсторонней клейкой лентой.
 
Решение
В общем добрался до радиомагазина. Решил купить несколько резистров наминалом от 260 Ом (как в своем старом повторителе намерял) до 650 вроде как в другой теме вычитал(там человек на своих столько намерял), чтоб не ездиться по несколько раз. Скрутил сначала черновой вариант для проверки, заработает или нет (использовал резистр на 260 Ом 2 Ватный). Скрутил, подключаю - звук и ошибки остались. Решил зайти и сбросить ошибки (в той же теме у человека читал, что при такой же ситуации с повторителями, когда он вернул обратно старые, ошибки отображались по двум поворотникам, хотя не работал один. Он сбросил ошибки, и по работающему поворотнику ошибка ушла), и после сброса ошибок все заработали как надо - звук нормальный, ошибок нет. Пошел все...
В общем добрался до радиомагазина. Решил купить несколько резистров наминалом от 260 Ом (как в своем старом повторителе намерял) до 650 вроде как в другой теме вычитал(там человек на своих столько намерял), чтоб не ездиться по несколько раз. Скрутил сначала черновой вариант для проверки, заработает или нет (использовал резистр на 260 Ом 2 Ватный). Скрутил, подключаю - звук и ошибки остались. Решил зайти и сбросить ошибки (в той же теме у человека читал, что при такой же ситуации с повторителями, когда он вернул обратно старые, ошибки отображались по двум поворотникам, хотя не работал один. Он сбросил ошибки, и по работающему поворотнику ошибка ушла), и после сброса ошибок все заработали как надо - звук нормальный, ошибок нет. Пошел все это дело пропаял, заизолировал и поставил наместо. Все работает. "Романофф" спасибо.
 
Назад
Верх