Потеют окна в салоне

Bogdan

Новичок
Народ. приветствую. У меня такая проблемка - сутра начали потеть окна в салоне. Машину брал летом, таких проблем не было. Началось всё проявляться с появлением холодов. Что в этом случае можно сделать? Не открывать же постоянно окна?
 
Фильтр салона меняли давно? В сезон между холодом, когда слякотно и кондиционер не включается такое бывает иногда. Попробуйте просушить кондиционер (не используйте режим кондиционирования), замените фильтр печки...

Вентиляционные жабры тоже должны работать.
 
У меня была похожая проблема, но когда включаю обдув стекла на полную мощность, то запотевание быстро проходит. Заметил, что часто это зависит от погоды на улице. При легком минусе или 0 градусов такое происходит чаще.
 
У меня эта проблема каждый раз возникает когда я еду с семьей после бассейна в холодное время года. Видимо как бы ни сушили волосы, все равно есть какая-то остаточная влага, которая распространяется по салону. И это не только в мерседесе так! Чем больше народу в машине, тем сильнее запотевание. Иногда приходится сидеть минут 5 и не ехать, т.к. ничего не видно. А в это время обдув переднего стекла шпарит на полную мощность.
 
У меня такие проблемы были только, когда ездил на Жигули. Я думал, что в иномарках таких проблем нет. А фильтр не менялся давно, во всяком случае пока владею этим авто, не менялось ничего. Как часто нужно менять?
 
У меня такие проблемы были только, когда ездил на Жигули. Я думал, что в иномарках таких проблем нет. А фильтр не менялся давно, во всяком случае пока владею этим авто, не менялось ничего. Как часто нужно менять?
Я тоже учился на 99-ке когда-то). Надо учиться водить на том, что не жалко разбить. Но там бы вообще непонятно как можно было бы решить проблему. Там такого обдува стекла нет.
 
Бывают хорошие аналоги, corteco делает упаковку micronair, что в оригинале идёт. denso из оригинала не видел в неоригинале...

Могут быть проблемы с герметичностью салона и неисправностью заслонки циркуляции, сломана... или привод.... или вакуум...
 
Многие считают, что отличить оригинал от подделки можно по стоимости. А вот фик вам)! Иногда ломят такую цену за подделки специально, чтобы все верили в оригинальность! Никогда с подобным не сталкивались?)
 
Смотря какая-то машина.
У меня Ешка 320 Cdi. Я думаю, что в этом модельном ряду фильтра и другие расходники должны во многом совпадать. Если заказывать запчасти самому, то тогда нужно по коду заказывать?
 
Надо этот попробовать A0019863871

Очиститель внутренней поверхности автомобильных стекол эффективно препятствует их запотеванию, оставляя стекла автомобиля всегда чистыми и безупречно прозрачными. Удаляет грязь, жир и следы от никотина.
 
Я всегда только на очередном техобслуживании по пробегу меняла фильтры. Не видела необходимости делать это чаще. И рекомендаций менять чаще мне никто не давал.
А где проходите техобслуживание? Я уже боюсь ездить к официальным дилерам, так как всегда насчитывают в два раза больше, чем рассчитываю.
 
Надо этот попробовать A0019863871

Очиститель внутренней поверхности автомобильных стекол эффективно препятствует их запотеванию, оставляя стекла автомобиля всегда чистыми и безупречно прозрачными. Удаляет грязь, жир и следы от никотина.
Что за очиститель? У меня такая проблема тоже регулярно возникает. Причем на разных машинах, независимо от модели и марки. Реально помогает или так себе... с серединки наполовинку?
 
Назад
Верх