Tuning Список блоков где можно изменить евро нормы, мощность кодировкой ли сток прошивкой

Вопросы модификаций прошивок

Sipex

Новичок
Делюсь информацией которую частично наработал, частично собрал с форума, многим будет полезно если дополните или поправите

Код:
Cr4:
dpf off - можно сток прошивкой
ЕГР - только мод

Cr42:
scr off - cток прошивкой
dpf off - кодировкой
sw mismatch при смене класа мощности сток прошивкой

Cr43:
scr off - кодировкой
dpf off - остается ошибка датчика температуры

Cr60ls:
scr off - сток прошивкой (вроде дпф в ней тоже убран)

cr60nfz:
scr off - только мод

Cr6bin5(eu6) - евро нормы не поменять, только мод

Cr6NFZ:
dpf off - сток прошивкой вроде можно но не тестировал
scr off - только можд

CRD2:
dpf off - кодировкой

CRD3:
dpf off - кодировкой остается ошибка датчика давления (вроде на спринтерах бывает срабатывавет)
scr off - полностью только мод

Med177:
lambda off - кодировка не работает, нужен мод

med40:
можно сменить класс мощности сток прошивкой
lambda off - кодировкой (918 код)

sim266:
lambda off - кодировкой (918 код)

sim271:
lambda off - кодировкой (918 код) вроде работает если не снимать фишки
клас мощности не меняется сток прошивкой - валится в бут
 
дополнять никто не хочет так что больше подобной инфомацией с свободным доступом делиться не буду
 
С таким подходом форумы и загибаются. Думаю если задать вопрос по любому отдельному блоку, то тут помогут и направят в нужное русло.
 
дополнять никто не хочет так что больше подобной инфомацией с свободным доступом делиться не буду
Прошивать 60ls в е4, как и другие штатной прошивкой можно только если удалить физически сажевый. Cr43 также. Есть прошивки с е4. Они без сажи и мочи.

Из всего этого совет - делать модификацией там, где нет возможности штатно сажу оставить.
 
Прошивать 60ls в е4, как и другие штатной прошивкой можно только если удалить физически сажевый. Cr43 также. Есть прошивки с е4. Они без сажи и мочи.

Из всего этого совет - делать модификацией там, где нет возможности штатно сажу оставить.
А что будет если зашить без мочевины но физически оставить сажевый?
 
Прошивать 60ls в е4, как и другие штатной прошивкой можно только если удалить физически сажевый. Cr43 также. Есть прошивки с е4. Они без сажи и мочи.

Из всего этого совет - делать модификацией там, где нет возможности штатно сажу оставить.
Максим, а CR61 пробовал?
 
cr41 OM651 w447 SCR и NOX полностью отключить кодировками можно? или придется по NOX отдельно ошибки в маске флеши затирать?
 
cr41 OM651 w447 SCR и NOX полностью отключить кодировками можно? или придется по NOX отдельно ошибки в маске флеши затирать?
В одной машине убрал кодировкой, отключил и нокс и адблу фишки и все работает. Во второй ругалось на показания нокс даже после их отключения
 
Можно, тока надо блок вскрывать или бенч. Будет сток софт е4 без сажи и мочи) я так один раз переделывал европейца в американца, потому что мотор поставили от америкоса 166 глс
Я вроде как находил цфф с евро4 и 5 под цр61 но лить не пробовал, может hw разное
 
Назад
Верх