Тюнинг своими руками W246

Статус
Тема закрыта для ответов.
Делали ли вы тюнинг на своей машинке? Если да, то расскажите какой. Насколько сложно это делать своими руками. Предлагаю делиться подобным опытом.
 
Нет, еще не делал, но хочу облагородить. Хочу сделать подсветку номеров и может быть какую-то аэрографию на капоте. Но пока не придумал интересный рисунок!
 
у китайцев на али много всяких фишек можно купить. проекторы логотипов в плафончики дверей, в зеркала...

брызговики за копьё по сравнению с оригиналом.
 
Я против тюннинга вообще как такового. Считаю, что можно делать тюннинг только в том случае, если ваш автомобиль выступает где-то на выставках, не более.
 
Тюнинг - понятие широкое. Для кого-то это настройка двигателя, для кого-то синие писалки.
 
Многие путают ещё тюнинг со стайлингом.... Но как мне кажется, что сделать или доработать стиль автомобиля больше, чем задумано производителем - сложно.

Если только не делать доработки по типу - обновления , ресталинга, под следующую модель. Типа как фэйслифт. Ну, это имеет иногда смысл.
 
да, рестайл сейчас дорог, в некоторых случаях неоправданно. щас гелик все новый побегут изображать :)
 
Раз про ресталинг зашёл разговор - насколько дорого переделать 246 кузов под новый вид? Если что, по комплектаии фары обычные, камера заднего вида есть.

Если заменить фары и фонари, что ещё может понадобиться?
 
если есть камера - уже хорошо. в замке есть can нужный, куда фары цеплять. то,что фары галоген - плохо - надо покупать датчики уровня кузова и больше работ по проводке.

а так - стандартно.

бампер с потрохами спереди, обе фары с блоками. проводку силовую и CAN в обе фары, в левую фару проводку к датчикам уровня кузова.

в зависимости от варианта cbc - менять блок, или кодировать-программировать. оптику заднюю менять...

перепиновать управление фар на cbc... если нет донора с помойки - достаточно дорого в итоге , если led ставить фары.

если есть донор - всё зависит от цены помойки :)
 
Статус
Тема закрыта для ответов.
Назад
Верх