кто то порекомендует минимальную сборку Виндовс 10 для установки Xentry OpenShell без всякого мусора

botya

Завсегдатай
Может кто то порекомендует минимальную сборку Виндовс 10 для установки Xentry OpenShell без всякого мусора, который обычно сопровождает винду, сборку для чайников, чтоб использовать только или преимущественно с Xentry. Я, к примеру, как не пытался, вырубить телеметрию таки не смог, потому что это не моё совершенно, мне бы гайки крутить, а не реестр винды править, все эти майкрософт сторе и прочая не нужная для диагностической работы хрень, все эти сраные яндекс-браузеры и прочая чушь. Или кто то может сделает такую сборку.
Предложения типа взять оригинальный дистрибутив и поправить - это не ко мне, я в этом вообще ничего не понимаю ))
все равно в каком виде, в виде установочного диска или в виде образа установленной системы
 
Последние изменения:
не бывает такого... ставится обычная винда и в гугле ищется твикер для вин10.
 
Ну в свое время небезызвестный Володя-ДЕД делал такую 7-ку для старых версий, я лет 5 пользовался такой виндой, это было очень удобно, ничего лишнего, я в те времена покупал у него отломы, но это, видимо, хороший кусок работы, а количество клиентов у него резко упало с появлением в инете разных отломов, вот он и не делал 10-ку такую. Меня бесит это нагромождение мусора, начинаю чистить - в итоге или винда начинает крашиться, либо ксюхе чего то не хватает для установки. Потому что невозможно знать всё, а винда это то, чего я совсем не знаю )
 
у меня обычный дефолтный диск инстала для вин10про. твикер существует в единственном екземпляре. поставил десятка три систем, всё работает отлично, ничего не крашится и всего хватает для установки.
 
потому что ты знаешь, что можно отрубать, я что нельзя, а я не знаю.
ты же знаешь, я всегда готов всегда платить за работу, только никто мне такой винды не предлагал )
 
да при чём тут платить? при чём тут знаешь не знаешь? в твикере всё просто... не знаешь как, ставь винду, скачивай твикер, анидеск и пиши - покажу.
 
С правой кнопкой мыши здорово придумал. Столько дебилов отсеял, судя по отзывам.
сообщение было автоматически прилеплено:

Что за шняга в отзывах?
"ВНИМАНИЕ! ШПИОНСКАЯ ПРОГРАММА!
Начиная с версии 15.2 автор решил собирать данные со всех, у кого размер исполняемого файла Win 10 Tweaker 'а меньше, либо больше заданного.
Сперва прога отключает UAC и Защитник, потом делает снимок всего экрана и собирает данные об установленных программах. Далее это пакуется Zip'ом и отправляется на почту автора + IP, с пометкой "Нарушитель". После программа удаляет себя."
сообщение было автоматически прилеплено:

O&O ShutUp10 никто не пользовал?
сообщение было автоматически прилеплено:

O&O ShutUp10 никто не пользовал?
Эт че за шрифт нарисовался?))
 
Последние изменения:
ну я доверяю мнению Андрея Carhelp, поэтому попробовал ее и мне понравилось, сразу задонатил 5$ этому твикеру и пользуюсь )
 
Может кто то порекомендует минимальную сборку Виндовс 10 для установки Xentry OpenShell без всякого мусора, который обычно сопровождает винду, сборку для чайников, чтоб использовать только или преимущественно с Xentry.

Привет, ищи такую редакцию Windows 10 Enterprise LTSC 2019 17763.864 x64 Rus by OneSmiLe,, мусор почищен и работает очень хорошо..
 
думаю не секрет ни разу NNM трекер (сейчас через прокси) - невероятное количество всевозможных сборок на любые потребности, с обсуждениями и отзывами.
 
Ставьте чистую Windows 10 LTSC. Сборки ставить не советую, они после обновлений начинают глючить.
сообщение было автоматически прилеплено:

Да и пихают в сборки майнеры и.т.д.
 
Надо создать тему про службы и сервисы оригинального образа виндоуз 10. Для чего нужна или не нужна служба и как ее отключить вручную. В разрезе Xentry.
 
У меня стоит на LTSC отлично работает.
сообщение было автоматически прилеплено:

В основном если рекомендуют PRO то это не ниже. На home может работать и не будет, а на enterprise точно будет.
 
Поставил на LTSC все работает как надо, а главное нет всякой предустановленной шляпы👍
 
Назад
Верх