после замены приборки на W212 с 5 колец на 3 )не работает speedtronic и tempomat

muha1997

Новичок
всем привет. Столкнулся с проблемой. Заменил приборку с 5 колец монохром на 3 кольца цветную на w212. Програматором занулил пробег и ssid, байт для амг меню подправил и залил обратно в eeprom, после этого через ведьму привязал, пробег подцепился. Перенёс кодировки со старой, несколько раз проверил все кодировки. Vcd 1,2, 3 и т.д до конца всё перепроверил, сидел часа 2 проверял по несколько раз в поисках найти проблему

А проблема в следующем: 1)не работает speedtronic и tempomat. Я думал что неверно указал модель двигателя в vcd 7 (или 8 не помню),но все указано так как в старой. Ставлю старую работает всё хорошо. Куда копать?
2)в машине установлен audio20, который время цеплял с приборки, а в новой приборке нет меню установки времени и в кодировках чтобы включить такое меню тоже не нашёл, может я слепой конечно... Как быть с установкой времени?
P.S: в форуме искал, ответов не нашёл, создал тему, просьба не ругаться
 
Романофф, а как быть с круизом? Я уже задумываюсь, что прошивка какая-то не та залита или амг меню крашит как-то всё это
было у меня такое, много времени убил, 100500 раз пересматривал кодировки, все сходится, но темпомат не работал)
отпустил авто и потом со свежими силами за пять мин нашел трабл. не могу вспомнить что и как, но как написали выше, с кодировками тут было бы по легче
 
Попадался тоже на такой случай а чаще когда стрелка бака не работает.. обновлял sam
По баку кстати на днях тоже проблема выскочила при обновлении софта полный бак стрелка показывает, причину не нашел пока кодировки все сранивал все выставлено как было..
 
Выкладываю кодировки старой и новой. Расширение поменяйте на html, потому что форум не дал загрузить в исходном формате
сообщение было автоматически прилеплено:

Время здесь синхрится :
Coding service:5.VCD_05_Variantenkodierung
Uhrzeitsynchronisation (Time_Synchronisation)ein WDBU
После этого появится меню настройки часов в приборке?
 

Вложения

  • IC204_212_NEW.txt
    48.5 KB · Просмотров: 15
  • IC204_212_OLD.txt
    43.5 KB · Просмотров: 12
какая ошибка не написал.

по основному вопросу - в новой приборке появилось МНОГО новых пунктов, которые у тебя включены или там что-то выбрано.

тебе надо пройти по пунктам, которых НЕТ в старой панели, и выбрать другие значения. меньшие, или отключено (отсутствует)
 
Последние изменения:
всем привет. Столкнулся с проблемой. Заменил приборку с 5 колец монохром на 3 кольца цветную на w212. Програматором занулил пробег и ssid, байт для амг меню подправил и залил обратно в eeprom, после этого через ведьму привязал, пробег подцепился. Перенёс кодировки со старой, несколько раз проверил все кодировки. Vcd 1,2, 3 и т.д до конца всё перепроверил, сидел часа 2 проверял по несколько раз в поисках найти проблему

А проблема в следующем: 1)не работает speedtronic и tempomat. Я думал что неверно указал модель двигателя в vcd 7 (или 8 не помню),но все указано так как в старой. Ставлю старую работает всё хорошо. Куда копать?
2)в машине установлен audio20, который время цеплял с приборки, а в новой приборке нет меню установки времени и в кодировках чтобы включить такое меню тоже не нашёл, может я слепой конечно... Как быть с установкой времени?
P.S: в форуме искал, ответов не нашёл, создал тему, просьба не ругаться
VCD_05_Variantenkoierung:
отображение заданной скорости в Tempomat - параметр DTR Schnittstelle (DTR_Interface_Version) поставить Version1;
 
Назад
Верх