IC204 как поправить стрелки часов? | benzpro
  • Новичкам - картинки загружать на СТОРОННИЕ фотохостинги, и с их помощью получать BB-CODE для встраивания в сообщение форума!
  • Не размещайте фотографии экранов без реальной необходимости. Всегда указывайте КОДЫ неисправности + РАСШИФРОВКА, и если есть - прикладывайте короткий тест с сопутствующими ошибке данными или PDF с ошибкой и сопутствующими данными! Это коротко - ФРИЗЫ.
  • Если вам задали вопрос : КАКАЯ МАШИНА - это значит, что данные, которые вы предоставили в описании никак не описывает конкретную модель, и нужно указывать VIN.

IC204 как поправить стрелки часов?

  • Автор темы Автор темы Haik22
  • Дата начала Дата начала

Haik22

Постоянный
Всем привет. Есть приборка 5 колец, с часами, до ресета стрелки поставил на правильные положения, по времени. После ресета блока, время заново синхронизируется с ГУ и стрелки встают на произвольные места. Хотя при виполнении RT_Uhrzeit_Request_Results_Stunde, показывает правильное время, с GPS и ГУ. Есть ли способ без снятии щитка и стрелок, править стрелки часов?
 
Пфф. А что так..
сообщение автоматически склеено:

Получается механически тоже надо на подключенной машине сделать? Так как если на столе поправить и потом на место собрать, опять стрелки поломаются?
сообщение автоматически склеено:

То есть, единственный способ, подключить без стрелок к машине, ждать синхронизации и после этого поставить стрелки? Ниужели все так делают?
 
Последние изменения:
а ты уверен что до тебя там шаловливые руки не побывали? Сбрасываешь питание, подключаешь приборку. Стрелки должны начать отсчет от верхнего положения - то есть 12-00
Если не так - поправляешь
 
Приборка работала исправно долгое время, включая часы. Я собрал ее с нуля, стрелки выставил и они показывали правильное время. Но после сброса так случается всегда, стрелки встают на празвольные места, хотя внутренные часы не меняются после сброса, то есть по запросу RT_Uhrzeit_Request_Results_ показывает точное время.
 
Так как люди подсказали, что других способов нет ,а разобрать приборку опять не очень хотелось, хочу поделится 2мя своим ноу-хау. Первый способ, сделать ресет ровно в 00:00 и второй, поправить время по стрелкам и отключить синхронизацию с ГУ через пункт Uhrzeitsynchronisation.
 
Назад
Верх