W167 датчик температуры салона

thomsen

Новичок
Уважаемые коллеги, имеется W167 GLE, климат ведет себя неадекватно, греет во всех режимах кроме "LOW", кодов неисправностей нет, в данных - температура в салоне по датчику, как утверждает диагностика - датчик в потолочной панели - занижена, то есть по датчику +10, реально в салоне +20, есть TIPS на тему, рекомендуется замена потолочной панели, что и было рекомендовано в сложившихся обстоятельствах. Позже, покурив WIS я не обнаружил потолочной панели в функциональных схемах климат-контроля, я обнаружил однозначно классический датчик температуры в торпеде. Возможно кто то уже сталкивался с этим?
 
Уважаемые коллеги, имеется W167 GLE, климат ведет себя неадекватно, греет во всех режимах кроме "LOW", кодов неисправностей нет, в данных - температура в салоне по датчику, как утверждает диагностика - датчик в потолочной панели - занижена, то есть по датчику +10, реально в салоне +20, есть TIPS на тему, рекомендуется замена потолочной панели, что и было рекомендовано в сложившихся обстоятельствах. Позже, покурив WIS я не обнаружил потолочной панели в функциональных схемах климат-контроля, я обнаружил однозначно классический датчик температуры в торпеде. Возможно кто то уже сталкивался с этим?

GI83.30-P-068641

Причина

Возможные причины:

1. Датчик температуры в потолочной блок-панели управления (DBE) выдаёт неправильные значения. В блоке DBE неисправности НЕ отложены. Для подтверждения этой причины установите, пожалуйста, кондиционер на максимальное охлаждение. В этом случае кондиционер охлаждает? Если да, то неисправен датчик температуры в DBE.

Детали в порядке начиная с 28.02.2019

2. Заблокирован вентилятор. Блок DBE постоянно показывает значение 164,7° и в блоке DBE отложена следующая неисправность: B110701 (ACTIVE STORED) Датчик температуры воздуха в салоне 1 имеет функциональное нарушение. Имеется общая электрическая неисправность.

Детали в порядке начиная с 02.08.2019

3. Причиной является функциональное нарушение кондиционера

Устранение

1. Заменить потолочную блок-панель управления
2. Заменить потолочную блок-панель управления
3. Проработайте, пожалуйста, GI83.30-P-070211.
 
Назад
Верх